Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Янина Крол

Татуаж бровей. Зачем я это сделала и буду ли повторять

Я уже давно подумывала сделать татуаж бровей, но в последний момент всё-таки откладывала поход к мастеру на неопределённый срок. У меня было несколько причин, почему я никак не могла решиться на эту процедуру:
В этой публикации расскажу о том, почему всё-таки решилась, довольна ли я результатом и подробно опишу весь процесс.
Мои брови от природы достаточно красивой формы, но им не хватает

Я уже давно подумывала сделать татуаж бровей, но в последний момент всё-таки откладывала поход к мастеру на неопределённый срок. У меня было несколько причин, почему я никак не могла решиться на эту процедуру:

  • Боязнь, что получится плохо
  • Страх боли
  • Цена

В этой публикации расскажу о том, почему всё-таки решилась, довольна ли я результатом и подробно опишу весь процесс.

Мои брови от природы достаточно красивой формы, но им не хватает густоты, и с возрастом это стало ещё заметнее.

Больше десяти лет я ходила в салон на коррекцию и окрашивание бровей, результат держался примерно полторы недели. Потом, ради экономии средств, я стала ходить в салон раз в месяц-полтора, а в промежутках дома мне подкрашивала брови дочка. Специальную краску для бровей я покупала на маркетплейсе. Но у дочки то не было времени, то настроения, сама же я, к сожалению, это делать не умею, как говорится "руки не из того места растут".

И вот всё чаще я стала задумываться о перманенте. Прочитала кучу информации, изучила все "за" и "против", и, наконец, решилась.

Техника, в которой сейчас в большинстве случаев делают татуаж бровей называется "пудровое напыление". И, в целом, результат выглядит вполне естественно. Мастера из своего города я искала через интернет, и через некоторое время услужливые алгоритмы подбросили мне рекламу мастера перманентного макияжа, чья студия находилась совсем рядом с моим домом. Поизучав страничку и работы девушки, я решила, что меня всё устраивает и записалась на приём. Также предварительно я изучила цены на эту услугу в нашем городе. У Раксаны (так зовут моего мастера) стоимость услуги оказалась не самая высокая, хотя, возможно, можно было бы найти и дешевле. Итак, мне было сказано, что первая процедура будет стоить 10 тысяч, и коррекция через месяц - ещё семь.

В назначенный день и час, слегка волнуясь, я стояла на пороге уютной студии. Раксана усадила меня на высокий стул, зажгла кольцевую лампу и внимательно осмотрела мои брови. После этого выслушала мои пожелания (я особенно настаивала на том, чтобы брови выглядели максимально натурально) и ответила на мои вопросы. Потом мы подобрали цвет пигмента. Специальным маркером Раскана нарисовала мне будущую форму бровей. Я, посмотрев на себя в зеркало, дала добро, и мы приступили к процедуре. Раксана сказала, что первую проходку надо сделать без анестезии. Не знаю, чем это обусловлено, но надо так надо. Это было достаточно больно, иногда на грани терпения. Я старалась отвлекаться, думать о чём-нибудь постороннем, и так удалось вытерпеть этот этап. Далее, Раксана намазала мне брови специальным средством для обезболивания, и спустя некоторое время продолжила экзекуцию. Теперь терпеть стало значительно легче. Наконец, всё закончилось. На все эти манипуляции ушло около часа. Раксана снова усадила меня на стул и ещё слегка подкорректировала результат. После этого я, наконец, смогла посмотреть на себя в зеркало. Результат мне понравился, не смотря на то, что кожа вокруг бровей довольно сильно покраснела. Раксана подробно рассказала мне, как ухаживать за бровями после процедуры:

  • Каждый час в течение дня протирать зону перманентного макияжа хлоргексидином/мирамистином
  • Со следующего дня можно умываться прохладной водой, но не тереть брови
  • Можно наносить мазь с пантенолом при сухости, начиная с третьего дня после процедуры
  • Не отрывать корочки, не чесать брови
  • Не посещать сауну, солярий, бассейн, не загорать в течение двух недель после процедуры
  • Не делать пилинги, чистки минимум две недели после процедуры

Раксана дала мне с собой пакетик с салфетками, пропитанными хлоргексидином, малюсеньким контейнером с мазью и конфеткой )

Когда я дошла домой, краснота спала и мои брови выглядели так:

-2

Мне казалось, что это немного ярче, чем я хотела, но Раксана предупредила, что пигмент ещё "уляжется" и побледнеет.

Первые два дня кожа в области бровей довольно ощутимо болела, протирать хлоргексидином было дискомфортно. Небольшое шелушение появилось примерно на четвёртый день. Меня оно сильно не беспокоило и было со стороны практически незаметно, хотя именно этот этап вызывал у меня беспокойство, и по этой причине я тоже откладывала татуаж.

Постепенно шелушение прошло, пигмент побледнел, и через две недели брови выглядели так:

-3

Через месяц, как мы и договаривались, я пришла на коррекцию. Я думала, что коррекция пройдёт быстрее и менее болезненно, но ничуть не бывало, всё было точно так же, как и в первый раз. После коррекции брови выглядели так:

-4

Я была довольна, и думала, что результата мне хватит на год, но через три недели стала замечать, что брови опять побледнели и кончик левой брови почти стёрся. Я была расстроена. Написала Раскане, и она меня пригласила снова прийти к ней. Посмотрев на мои брови, Раксана решила, что нужна ещё одна небольшая коррекция. На это раз она длилась меньше, около получаса. За эту коррекцию я заплатила 3 тысячи. Итого: 10 т. + 7 т. + 3 т. = 20 т. Если бы я ходила на окрашивание раз в месяц, как и раньше, этих денег мне хватило бы почти на два года.

Но я всё равно довольна, что решилась на эту процедуру. Мои брови мне нравятся, хотя они снова немного побледнели. Зато не надо ходить на окрашивавие в салон каждый месяц, а спустя неделю уже почти не видеть результата. Думаю, что месяцев через семь-восемь я снова пойду на коррекцию, и она уже обойдётся мне дешевле, а результат со временем будет сохраняться всё дольше.

Сейчас мои брови выглядят так:

-5

Мне кажется, вполне натурально и естественно.

Благодарю за лайк ❤️

Совсем скоро ещё много интересного, подпишитесь, чтобы не пропустить

Также заглядывайте в мою группу в ВК, там тоже много полезного

ВКонтакте | ВКонтакте