Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Синий троллейбус

О качестве новых саратовских масштабных моделей Москвич-403

Как вы, наверное, знаете, в 2024 году в Саратове перевыпустили Москвичи-403 из пластика на оригинальных советских пресс-формах. Москвичи производятся до сих пор. Сегодня мы рассмотрим качество двух моделей Москвичей - синяя покупалась на рубеже 2024 - 2025 годов, белая куплена летом 2025. Сражу скажу, что олимпийские декали на белый Москвич добавил я. Сразу скажу, что несмотря на плохое качество, я бы купил эти Москвичи ещё раз, и, возможно куплю третий. Зазоры - это не про Саратов. Саратовские модели ценят за особенный вайб модели из 70-х. Спасибо тем людям, кто сделал этот перевыпуск! Ведь саратовские москвичи до 2012 года выпуска стоят по несколько тысяч рублей. Другие Саратовские модели (УАЗы, МТЗ-82, насчёт ГАЗа-А не уверен) обладают лучшим качеством, нежели эти москвичи. Может быть, мне попались неудачные экземпляры. Итак, поехали! Начнём с синего. У него тёмный хром более-менее (где темнее, где светлее) однородного оттенка. Следы от литников на фарах сильно бросаются в глаза. Ви

Как вы, наверное, знаете, в 2024 году в Саратове перевыпустили Москвичи-403 из пластика на оригинальных советских пресс-формах. Москвичи производятся до сих пор. Сегодня мы рассмотрим качество двух моделей Москвичей - синяя покупалась на рубеже 2024 - 2025 годов, белая куплена летом 2025. Сражу скажу, что олимпийские декали на белый Москвич добавил я.

Сразу скажу, что несмотря на плохое качество, я бы купил эти Москвичи ещё раз, и, возможно куплю третий. Зазоры - это не про Саратов. Саратовские модели ценят за особенный вайб модели из 70-х. Спасибо тем людям, кто сделал этот перевыпуск! Ведь саратовские москвичи до 2012 года выпуска стоят по несколько тысяч рублей. Другие Саратовские модели (УАЗы, МТЗ-82, насчёт ГАЗа-А не уверен) обладают лучшим качеством, нежели эти москвичи. Может быть, мне попались неудачные экземпляры.

Итак, поехали!

Синий не стоит на всех четырёх колёсах!
Синий не стоит на всех четырёх колёсах!

Начнём с синего. У него тёмный хром более-менее (где темнее, где светлее) однородного оттенка. Следы от литников на фарах сильно бросаются в глаза. Видно, что пресс-формы сильно изношены. Они не раз ремонтировались, поэтому проём заднего стекла такой неправдоподобно-квадратный. Из дефектов сразу заметен непролив как-раз таки в этом проёме.

-2

Багажник плохо открывается, несмотря на слишком большую щель справа.

-3

На кузове обоих моделей присутствуют дефекты отливки из-за изношенности форм. У белой модели на крыше - ещё какие-то толи дефекты литья, толи царапины.

Днище высовывается из-под кузова.
Днище высовывается из-под кузова.

Например, это видно на порогах, на крыльях так похоже и было задумано, обвёл по ошибке.

Шины надеты неаккуратно, но их несложно поправить.

Машинка катается туго.

Перейдём к белому Москвичу.

-5

Он собран лучше.

С хромом вот такая картина: на решётке и фарах он золотистый, на бамперах - тёмный и отдаёт золотом, а на колёсах - более светлый серебристо-золотистый. Хотя мне золотистые фары и решётка даже нравится.

Следы от литников на фарах не так заметны.

-6

Также присутствует зазор на правой стороне багажника. Он немного отличается цветом от всей модели и открывается нормально.

Коричневое - это просто какая-то грязь. Извиняюсь, что не оттёр.
Коричневое - это просто какая-то грязь. Извиняюсь, что не оттёр.

Да,как я уже говорил, у этой модели на крыше царапины, которые могут быть дефектами от пресс-формы.

Проём окна здесь хотя бы более-менее ровный.

-8

И самый главный брак: кривая шина.

-9

Она какая-то зажёваная.

Дно здесь вставлено лучше, но всё-таки его немного видно из-под кузова. Это не критично.

-10

У белого салон потемнее, чем у синего. Руль у обоих чёрный.

В заключение могу сказать, что многие дефекты обусловлены износом форм, и производителю устранить их вряд ли можно.

Многие "особенности" не видны, когда модель стоит на полке. Белый Москвич с декалями смотрится очень красиво. А лет через десять такая модель, может быть, будет стоить многие тысячи. Поклонники Саратова всегда найдутся. Хорошо, что в нашей стране осталось производство моделей.

Если понравилась публикация, можете поставить лайк и подписаться.

До новых встреч!