Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Птички-пытычки

Что подарили читатели на д/р. Облом с камерой.

Настроение с утра было мерзопакостное. Днем, закончив дела, решила пойти прогуляться. Давно, думаю, птичек не снимала.
Решила проведать гнездо пестрого дятла, о котором писала в прошлой статье 100 лет назад.
Это самарский парк Дружбы. Та его часть, в которой непролазные темные заросли.
В общем, сперва взяла свой рюкзак со зрительной трубой и треногой. Думаю, купила, и ничего не делаю - надо

Настроение с утра было мерзопакостное. Днем, закончив дела, решила пойти прогуляться. Давно, думаю, птичек не снимала.

Решила проведать гнездо пестрого дятла, о котором писала в прошлой статье 100 лет назад.

Это самарский парк Дружбы. Та его часть, в которой непролазные темные заросли.

-2

В общем, сперва взяла свой рюкзак со зрительной трубой и треногой. Думаю, купила, и ничего не делаю - надо пользоваться. И как раз удобно за дуплом в трубу наблюдать будет...

Потом подумала, и положила еще видеокамеру. Потому что, думаю, а вдруг очень высоко и труба не возьмет с такого расстояния нормально - обидно будет.

Потом еще подумала, и решила взять только камеру)).

***

Дорогие читатели на день рождения подарили мне небольшой капиталец. Часть ( примерно 1500), я потратила на непредвиденные расходы, описывать которые не хочу, это тяжелая была ситуация.

А часть я решила потратить на приятное и сделала себе от имени читателей два подарка.

Подарок первый:

-3

Подарок второй:

-4

Рюкзак у продавца был еще синий, но дороже, а серый стоял в распродаже. Оставалась 1 штука.

В итоге за рюкзак я отдала примерно 1500 с копейками, а за сумку 500 с копейками.

Итого уложилась примерно в 2000.

У меня осталось из тех денег около 2000 - думаю туда еще отложить, и купить или недорогой фен или утюг. У меня оба предмета пока рабочие (ттт), но древние.

Так вот. Рюкзаки моя слабость. Мне с ними удобнее, чем с сумками - люблю, когда руки свободны. У меня есть рюкзак для дачи (очень старый), рюкзак для похода по магазинам и рынкам, рюкзак для похода за птичками, купленный за копейки (писала об этом), городская кожаная сумка, которая трансформируется в рюкзак, и вот тут подруга накануне купила себе рюкзак для поездок, а я подумала, что у меня подходящего и нет. Или куда-то поехать придется - вещи с собой взять и ноутбук, или просто по городу гулять, тоже, допустим, с фотоаппаратом и планшетом, а упаковать их, чтобы аккуратно было, и все поместилось - некуда. В общем, купила этот рюкзак, после долгих рассматриваний разных моделей.

Честно говоря, боялась, что на картинке красивый, а приедет крокодил. Но в жизни он еще симпатичнее. Я когда его вытащила, работница маркетплейса аж все дела оставила и вместе со мной давай его рассматривать. Карманов и отсеков очень много, есть потайной карман на спине, есть карман для пауэрбанка с выходом провода наружу - в общем, спасибо вам, дорогие читатели!

А еще сумочка, чтобы руки были свободные, если, к примеру, я решила просто погулять. Ключи положить и смартфон.

Тот же производитель, сумочка маленькая, но вместительная. Еще вам раз большое спасибо, дорогие читатели!

В общем, я взяла видеокамеру и в эту сумочку засунула. А она взяла - и поместилась! Так я с сумочкой на поясе в парк и пошла. Без трубы и рюкзака))

***

-5

Пришла.

Точно помню, по какой тропе я выходила тогда из дебрей - и дерево с дырой и птенцами дятла внутри было рядом.

И представляете - я это дерево не смогла найти!

Кружила там, кружила, по этим зарослям. Так что целующиеся в кустах парочки уже стали на меня посматривать с опаской. Мало ли, тетка не в себе))

И, главное, спросить не у кого! Никто явно птенцами дятла не интересовался из в кустах присутствующих.

А потом я вывернула еще на одну тропинку, подняла глаза в очках, и смотрю - вон оно - то самое дупло!!! Только мертвое. Нет вокруг жизни и птенцы не пищат. Видимо, уже выросли и разлетелись, пока я собиралась их снимать.

В общем, я было опечалилась, а потом прислушалась - птичьих трелей вокруг - полно!

-6

Осмотрелась, и кого только не обнаружила!

И горихвосток целую толпу!

И зарянок!

И соловья тоже, который меня сперва испугал своими звуками. Странными очень. Такое в лесу услышишь, вдали от людей - не по себе будет. А это, оказывается, тоже соловьиная песенка)

В общем, стала я их радостно снимать, и обнаружила, что видеокамера у меня фокусируется на чем угодно, но только не на птицах.

Я уже несколько лет благополучно ею снимала - и никогда такого не было! Уже и стекло протерла, и все настройки перекопала - но проблему не решила.

Так что перед вами, мои дорогие - мутные птичьи тени, вместо самих птичек.

Здесь последовательно представлены горихвостки, потом зарянки, потом не знаю, что за птичка, потом опять горихвостки.

Я бы там еще бродила, но у нас идут дожди, сыро, грязно, и в зарослях полно комаров. Эти комары меня почти съели.

Так что я побежала в метро, и только зашла, как хлынул ливень!

В общем, вот такая прогулка.

Еще хочу.))