Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Ответ на пост «Сила советского кинематографа»

Я дожил до того времени, когда могу смотреть свои любимые фильмы ещё раз - но уже с детьми. Как я уже говорил здесь - самый интересный период для отца (лично для меня уж точно), когда ребёнок становится более социальным - можно обсудить книгу, посмотреть вместе фильм или игру, сварить борщ и качели, или например обругать электросамокатчиков. Да-да, я двенадцать лет ждал и дождался того момента, когда я покажу детям "Шестое чувство", и увижу реакцию на главный сюжетный поворот. И это, я вам скажу - бесценно. Так как, я - Отец Года, то мы уже посмотрели "Хищника",Терминатора","Гладиатора",Матрицу" (пока только первую из всей трилогии - я хороший отец, поэтому Матрица, это трилогия). Недавно с большим удовольствием посмотрели "Бар Один Звонок". И чтобы там не говорили, но сыграно шикарно. Опять таки, дед Слава из "Вампиров средней полосы" полюбившийся персонаж. Посмотрены - аниме от студии Гибли,Ковбой Бибоп",Триган",Рубаки",Доктор Стоун" - что поделать, папа из олдовой анимешной тусовки

Я дожил до того времени, когда могу смотреть свои любимые фильмы ещё раз - но уже с детьми.

Как я уже говорил здесь - самый интересный период для отца (лично для меня уж точно), когда ребёнок становится более социальным - можно обсудить книгу, посмотреть вместе фильм или игру, сварить борщ и качели, или например обругать электросамокатчиков.

Да-да, я двенадцать лет ждал и дождался того момента, когда я покажу детям "Шестое чувство", и увижу реакцию на главный сюжетный поворот. И это, я вам скажу - бесценно.

Так как, я - Отец Года, то мы уже посмотрели "Хищника",Терминатора","Гладиатора",Матрицу" (пока только первую из всей трилогии - я хороший отец, поэтому Матрица, это трилогия). Недавно с большим удовольствием посмотрели "Бар Один Звонок". И чтобы там не говорили, но сыграно шикарно. Опять таки, дед Слава из "Вампиров средней полосы" полюбившийся персонаж.

Посмотрены - аниме от студии Гибли,Ковбой Бибоп",Триган",Рубаки",Доктор Стоун" - что поделать, папа из олдовой анимешной тусовки времён диалапа, когда серии того же Ковбоя искали по всей Москве.

И хоть бездетные коучи по воспитанию, которые детей только на картинках видели (судя по советам) - заявят, что это навязывание своих вкусов (не совру, там мне однажды и заявили). Но...шли бы эти коучи за практическим опытом, а не за теорией из пабликов. А мы с детьми посмотрим "Плату за страх" с Ивом Монтаном,Шерлока Холмса",Последний дюйм" и "Десять негритят".

Естественно, часть фильмов пока не заходят. Например Поттера не захотели смотреть, а "Фантастические Твари" зашли на ура. Звёздные Войны, опять не вызвали интереса, в Манадлорец с кавайным Грогу - шикарно.

Вкусы у всех разные, но в выборе фильмов сходятся.

Но помню дети удивили даже меня.

Пришли с улицы, нужно было приготовить поесть - включил телевизор, и тыкнул на первый попавшийся фильм. Оказался "Республика ШКИД". Ну, думаю, сейчас устроят забастовку - потребуют другое. Однако дети были уставшие с дороги, и пока просто с удовольствием вытянули ноги не вникая в то, что показывают.

Пока я делал ужин, в зале было подозрительно тихо. Заглядываю - сидят наследники, с увлечением смотрят. Зову есть - дети -Пап погоди, сейчас... ".

А ШКИД, если помните - состоит из нескольких сюжетов. Время позднее - уже спать пора, а дети упрашивают "Пап, дай фильм досмотреть - интересно же".

На то время детям было 9, 7 и 6 лет.

Заодно поняли, что даже если фильм чёрно-белый, то не обязательно он скучный и неинтересный.

На очереди у нас - Джеки Чан, Ликвидация, Место Встречи и Альф.

Пост автора Snakecatcher.

Читать комментарии на Пикабу.