Очередной рабочий день в "Зените". Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru. Сегодня вечером состоится первая тренировка "Зенита". Футболисты, прошедшие медицинский осмотр, соберутся в "Газпром" - тренировочном центре в Удельном парке и отработают втягивающее занятие. На следующей неделе команда перейдёт на двухразовые тренировки. В Санкт-Петербург вернулись все легионеры "Зенита" (в том числе Нино, вопрос о продолжении карьеры которого в городе на Неве остаётся открытым), кроме Барриоса и Вендела. Барриосу официально продлен отпуск в связи с участие в сборе национальной сборной Колумбии перед чемпионатом мира. О причинах отсутствия Вендела сегодня расскажет Сергей Богданович Семак. Брифинг главного тренера для клубных медиа и основного вещателя состоится перед началом вечерней тренировки. Вчера прошла жеребьевка группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России. В группе C "Зенит" встретится с "Балтикой", "Крыльями Советов" и махачкалинским "Динамо", турнир в пути РПЛ стартует 5-го августа. Как стало изв