Оператор Билайн сообщил о запуске онлайн-оформления перехода по MNP с сохранением своего номера в удаленном формате. Однако преподнесено это было так, как будто оператор первым на рынке предложил перенос номера из одного региона в другой. На самом деле речь идет об удаленном оформлении перехода в Билайн в том же регионе, в котором оформлена SIM-карта с номером другого оператора. Ранее это было доступно только для eSIM, а теперь можно проделывать это и с физической SIM-картой. При этом ближе к концу своего запутанного информационного сообщения, уже после неких сценариев с переездом абонента из Петербурга в Москву, где тот завел SIM-карту Билайна, но у него осталась SIM-карта другого оператора с ленинградским номером, оператор прямо говорит, что речи о межрегиональном MNP не идет и не получится переехать в Москву с номером Ленинградской области. Откровенно непонятно, в чем смысл предлагаемой схемы. Если абонент уже переехал в другой город и сохранил SIM-карту предыдущего региона, то посл