В Германии белоруска в трех сетах одолела чешскую теннисистку. Первая ракетка мира прошла в полуфинал турнира WTA-500 в Берлине. Арина Соболенко встретилась с чешской теннисисткой Николой Бартуньковой. В трех сетах белоруска обыграла соперницу и продолжит борьбу за титул. Итог матча – 2:6, 7:6, 6:4. Теперь Соболенко предстоит сразиться с американкой Джессикой Пегулой, чтобы выйти в финал теннисного турнира WTA-500 в Берлине. Ранее Times.by писал, что Арина Соболенко не сумела пробиться в полуфинал на турнире «Ролан Гаррос». В четвертьфинале она проиграла россиянке Диане Шнайдер. После досадного поражения первая ракетка мира из Беларуси написала у себя в социальных сетях, что не сдается и обещает себе еще вернуться в Париж.
Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-500
19 июня19 июн
252
~1 мин