Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Как выплата из 60 тысяч превратилась для страховой почти в 750 тысяч, общих расходов

18 Мая 2024 года клиент попал в ДТП. Страховая выплатила 60 т.р. по справочникам, когда мы просили ремонт.Не сумев организовать ремонт, позже выплатила еще 30 т.р. Мы пошли в суд, где страховая потратила на судебную экспертизу еще 40 т.р. Вчера 18 июня 2026 года, было финальное заседание, по которому со страховой будет взыскано ещё 558 553р. После того как эти деньги будут взысканы, дополнительно заявим расходы на представителя, - ориентировочно около 60 т.р. Итого, цена этого спора для страховой: 750 т.р. Хотя могли были договориться, думаю на 300 мы бы согласились. Почему они не захотели договариваться? Потому что им плевать. По итогу в какой-то момент правительство просто поднимет цену полиса ОСАГО и все эти расходы лягут на плечи обычных автомобилистов, как они ложатся на их плечи сейчас (в виде не покрывающих расходы на ремонт вылпат по страховым случаям). Так устроена система. При этом СМИ будут трубить о том, какие автоюристы плохие. А вы как считаете, автоюристы это зло или бла

18 Мая 2024 года клиент попал в ДТП. Страховая выплатила 60 т.р. по справочникам, когда мы просили ремонт.Не сумев организовать ремонт, позже выплатила еще 30 т.р. Мы пошли в суд, где страховая потратила на судебную экспертизу еще 40 т.р.

Вчера 18 июня 2026 года, было финальное заседание, по которому со страховой будет взыскано ещё 558 553р. После того как эти деньги будут взысканы, дополнительно заявим расходы на представителя, - ориентировочно около 60 т.р.

Итого, цена этого спора для страховой: 750 т.р.

Хотя могли были договориться, думаю на 300 мы бы согласились. Почему они не захотели договариваться? Потому что им плевать. По итогу в какой-то момент правительство просто поднимет цену полиса ОСАГО и все эти расходы лягут на плечи обычных автомобилистов, как они ложатся на их плечи сейчас (в виде не покрывающих расходы на ремонт вылпат по страховым случаям). Так устроена система.

При этом СМИ будут трубить о том, какие автоюристы плохие. А вы как считаете, автоюристы это зло или благо?

П.С.

Для меня как начинающего автоюриста, данное дело большой успех.

Пост автора donBasilio.

Читать комментарии на Пикабу.