Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заводской район. Сквер "Трудовой доблести"

Сегодня немного погулял по центру Заводского района. Очень хотелось посмотреть чем живет район, как изменился за последние годы. Но главное, мне очень хотелось побывать в сквере "Трудовой доблести", чтобы посмотреть каким он стал. Дело в том, что в июне 2022 года одна саратовская журналистка/блогер, узнав, что я еду смотреть как монтируют стелу "Саратов - город трудовой доблести", попросила накопать как можно больше скандальных фактов со строительной площадки. Этого мне сделать не удалось - мне все понравилось. Я только выслал ей фотографии и все. Не знаю выкладывала ли она их куда и что писала под ними. Предлагаю посмотреть как строили стелу 23 июня 2022 года. Помню, что позже в холодное время года снова приезжал сюда, потому что все та же блогер написала мне, что "в сквере рубят деревья! Надо снять репортаж о произволе администрации Заводского района". Я приехал, снял репортаж, поговорил с рабочими. Меня они успокоили. Сказали, что пилят только больные и сухие, что весной будет высад

Сегодня немного погулял по центру Заводского района. Очень хотелось посмотреть чем живет район, как изменился за последние годы. Но главное, мне очень хотелось побывать в сквере "Трудовой доблести", чтобы посмотреть каким он стал.

Дело в том, что в июне 2022 года одна саратовская журналистка/блогер, узнав, что я еду смотреть как монтируют стелу "Саратов - город трудовой доблести", попросила накопать как можно больше скандальных фактов со строительной площадки. Этого мне сделать не удалось - мне все понравилось. Я только выслал ей фотографии и все. Не знаю выкладывала ли она их куда и что писала под ними.

Предлагаю посмотреть как строили стелу 23 июня 2022 года.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10
-11
-12

Помню, что позже в холодное время года снова приезжал сюда, потому что все та же блогер написала мне, что "в сквере рубят деревья! Надо снять репортаж о произволе администрации Заводского района". Я приехал, снял репортаж, поговорил с рабочими. Меня они успокоили. Сказали, что пилят только больные и сухие, что весной будет высадка новых деревьев...

Не могу найти те фотографии у себя. Может где-то и есть, но пока я их не нашел. Блогер тогда осталась недовольной - я снова разочаровал ее, не предоставив необходимого материала.

А сейчас сквер очень ухожен, зелен и тенист. Вы можете сами убедиться в этом.

-13
-14
-15
-16
-17
-18
-19
-20
-21
-22
-23
-24
-25
-26
-27
-28

Прежде чем откликаться на чью-нибудь просьбу написать о каком-либо места плохо, рекомендую лично выезжать на место, проникаться в ситуацию, узнавать факты, и только тогда писать. Чтобы потом стыдно не было.

#Саратов #город #Моя_саратовская_жизнь #история #краеведение #интересно #воспоминания