С 14 по 24 июля на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в Княгининском округе пройдет всероссийская летняя школа «Погружение в агротех». Участниками образовательной смены станут 50 учеников 8–11 классов из разных регионов страны. Программа реализуется в Нижегородской области третий год подряд. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, проект направлен на раннюю профориентацию школьников в сфере агропромышленного комплекса и знакомство с современными агротехнологиями. В течение десяти дней участники познакомятся с современной сельскохозяйственной техникой, основами настройки оборудования, применением беспилотных авиационных систем и робототехники в АПК. Также запланированы экскурсии на передовые предприятия региона и агротуристические маршруты по Нижегородской области. Министр образования Нижегородской области Михаил Пучков подчеркнул, что агрошколы формируют у школьников представление о современно