Большинство людей не знают разницы между ощущением и описанием ощущений. Ты чувствуешь тревогу и сразу начинает работать ум. «Это опасно. Мне нужно это изменить. Почему это со мной происходит? Что если...» И ты уже не с самой тревогой, а с рассказом о ней. А рассказ — это что-то неконтролируемое, требующее срочного решения.
Если ты просто останавливаешься и чувствуешь само переживание без истории