Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одиночество в сети

А я ещё экологический волонтёр. И вы так можете!

Всем добрым людям привет!
Дочери продлили больничный. Я стойко переношу всё на работе. Да, в идеале мне бы тоже на больничный надо. Но я не в тепличных условиях, к сожалению, живу.
Очень неудачно всё совпало - начальница в отпуске, в работе несколько крайне важных задач. Летом всегда так, сезон. Напарница даже трёх месяцев не работает, она не справится. Сама даже так честно и говорит, что одна не

Всем добрым людям привет!

Дочери продлили больничный. Я стойко переношу всё на работе. Да, в идеале мне бы тоже на больничный надо. Но я не в тепличных условиях, к сожалению, живу. 

Очень неудачно всё совпало - начальница в отпуске, в работе несколько крайне важных задач. Летом всегда так, сезон. Напарница даже трёх месяцев не работает, она не справится. Сама даже так честно и говорит, что одна не сможет.

И вот я вообще не вижу выхода - начальнице выходить из отпуска? Ну, так себе вариант, если честно 🤔. Оставлять отдел на человека, который только начал работать, тоже плохая идея. 

В работе, например, корпоративное мероприятие на 2 тысячи человек. Во вторник вот еду на базу отдыха с контрагентом, смотреть на месте, как там и что. 
Переписка с коллегой.
Переписка с коллегой.

И вот поверьте, подрядчику вот вообще все равно на мой кашель. Хоть на носилках меня принесут туда. Он и так очень ждал, когда я эту поездку в свой график достаточно плотный смогу вклинить. Ему главное вопросы закрыть, чтобы провести мероприятие на отлично. И чтобы его и на следующий год ему эту задачу поручили и он смог денежек заработать. Да и мне очень важно не подвести свой отдел, сделать работу на совесть.

А так-то я сама была бы очень рада отлежаться. Ну такое себе работать больной, если честно. Но у меня всего лишь 37 температура, больше не поднимается. Просто кашель жуткий, но это у меня всегда так.

Я могу уже после того, как мне нормально стало, еще месяц кашлять. Сейчас надеюсь все же, что за выходные поправлюсь.

Коллеге рассказываю планы на выходные, она такая - Лена, ты только на балкон не лезь ремонт делать 😂 . Это я поведала, как плитка потолочная пришла и я больная полезла на верхотуру её клеить. Очень хотелось посмотреть, что будет. Ну, хоть пару плиточек хотела присобачить. 

А было то, что я чуть в обморок не упала от слабости и буквально по стеночке сползла вниз. 
Лизонька сегодня, когда пришла я будить доченьку любимую. Так и тусят эти две подружки вдвоём. И обе очень счастливы, что они есть друг у друга.
Лизонька сегодня, когда пришла я будить доченьку любимую. Так и тусят эти две подружки вдвоём. И обе очень счастливы, что они есть друг у друга.

Нет, на балкон не полезу. Буду лежать в постельке, детективчики почитывать. Сделаю нам с дочкой бульон из куриной грудки. Плохо, конечно, что мы обе из строя вышли разом. 

Еще очень плохо, что с подругой из-за моей болезни не увиделись 🥲 . Она в отпуск на неделю из Москвы приехала. Планировали встретиться, и я так учудила. Теперь, скорее всего, только осенью в Москве уже сможем встретиться. 

Друзья, очень приятно, что поддержали меня с идеей внучки по переписке. Даже кто-то вот захотел присоединиться к акции. Вы такие молодцы! 

Эх, была не была! Попрошу тогда еще к одной акции присоединиться желающих сделать что-то хорошее.

Я писала уже и повторюсь - уже давно занимаюсь раздельным сбором мусора. Отдельно складываю пластик и стекло. Вы не поверите, но к концу недели у меня просто огромный пакет с пластиком набирается. 

Пластиковая бутылка из полиэтилентерефталата (PET), который часто используется для упаковки напитков, может разлагаться около 450 лет. При этом она не исчезает полностью, а распадается на микрочастицы размером менее 5 миллиметров, которые могут оставаться в окружающей среде до 1000 лет.

Впечатлило? Когда услышала эту информацию, тоже задумалась. Вы представляете, как мы, люди, загрязняем природу своими отходами жизнедеятельности !? 

Фото с обеденной прогулки на работе. Красота ведь!
Фото с обеденной прогулки на работе. Красота ведь!

Вот правда, только неделю попробуйте хотя бы пластик собирать в отдельный пакет. Это не так сложно, как кажется. Мне моя знакомая, у которой кухня в два раза больше по площади, сказала, что у нее нет места для таких чудачеств. А не надо места много, надо просто желание не вредить природе! 

Отдельный пакет с пластиком храню просто рядом с мусорным ведром. Обычно раз в неделю выбрасываю. Но иногда набирается кучка большая раньше.

Понятно, что такая система раздельного сбора мусора возможно только если рядом с домом установлены специальные контейнеры.

У меня прямо напротив подъезда стоят такие контейнеры. Фото специально сегодня сделала. Чёрные для обычных бытовых отходов. Желтый для пластика. Зеленый для стекла. Последнее время даже с работы стала забирать пластик, если что-то ем из контейнеров покупное. Рука уже не поднимается просто в мусорку рядом со столом кидать.
У меня прямо напротив подъезда стоят такие контейнеры. Фото специально сегодня сделала. Чёрные для обычных бытовых отходов. Желтый для пластика. Зеленый для стекла. Последнее время даже с работы стала забирать пластик, если что-то ем из контейнеров покупное. Рука уже не поднимается просто в мусорку рядом со столом кидать.

Если кто-то присоединится к акции по раздельному сбору мусора хотя бы на неделю, вы даже не представляете, как я буду рада!

Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.