Всем добрым людям привет!
Дочери продлили больничный. Я стойко переношу всё на работе. Да, в идеале мне бы тоже на больничный надо. Но я не в тепличных условиях, к сожалению, живу.
Очень неудачно всё совпало - начальница в отпуске, в работе несколько крайне важных задач. Летом всегда так, сезон. Напарница даже трёх месяцев не работает, она не справится. Сама даже так честно и говорит, что одна не сможет.
И вот я вообще не вижу выхода - начальнице выходить из отпуска? Ну, так себе вариант, если честно 🤔. Оставлять отдел на человека, который только начал работать, тоже плохая идея.
В работе, например, корпоративное мероприятие на 2 тысячи человек. Во вторник вот еду на базу отдыха с контрагентом, смотреть на месте, как там и что.
И вот поверьте, подрядчику вот вообще все равно на мой кашель. Хоть на носилках меня принесут туда. Он и так очень ждал, когда я эту поездку в свой график достаточно плотный смогу вклинить. Ему главное вопросы закрыть, чтобы провести мероприятие на отлично. И чтобы его и на следующий год ему эту задачу поручили и он смог денежек заработать. Да и мне очень важно не подвести свой отдел, сделать работу на совесть.
А так-то я сама была бы очень рада отлежаться. Ну такое себе работать больной, если честно. Но у меня всего лишь 37 температура, больше не поднимается. Просто кашель жуткий, но это у меня всегда так.
Я могу уже после того, как мне нормально стало, еще месяц кашлять. Сейчас надеюсь все же, что за выходные поправлюсь.
Коллеге рассказываю планы на выходные, она такая - Лена, ты только на балкон не лезь ремонт делать 😂 . Это я поведала, как плитка потолочная пришла и я больная полезла на верхотуру её клеить. Очень хотелось посмотреть, что будет. Ну, хоть пару плиточек хотела присобачить.
А было то, что я чуть в обморок не упала от слабости и буквально по стеночке сползла вниз.
Нет, на балкон не полезу. Буду лежать в постельке, детективчики почитывать. Сделаю нам с дочкой бульон из куриной грудки. Плохо, конечно, что мы обе из строя вышли разом.
Еще очень плохо, что с подругой из-за моей болезни не увиделись 🥲 . Она в отпуск на неделю из Москвы приехала. Планировали встретиться, и я так учудила. Теперь, скорее всего, только осенью в Москве уже сможем встретиться.
Друзья, очень приятно, что поддержали меня с идеей внучки по переписке. Даже кто-то вот захотел присоединиться к акции. Вы такие молодцы!
Эх, была не была! Попрошу тогда еще к одной акции присоединиться желающих сделать что-то хорошее.
Я писала уже и повторюсь - уже давно занимаюсь раздельным сбором мусора. Отдельно складываю пластик и стекло. Вы не поверите, но к концу недели у меня просто огромный пакет с пластиком набирается.
Пластиковая бутылка из полиэтилентерефталата (PET), который часто используется для упаковки напитков, может разлагаться около 450 лет. При этом она не исчезает полностью, а распадается на микрочастицы размером менее 5 миллиметров, которые могут оставаться в окружающей среде до 1000 лет.
Впечатлило? Когда услышала эту информацию, тоже задумалась. Вы представляете, как мы, люди, загрязняем природу своими отходами жизнедеятельности !?
Вот правда, только неделю попробуйте хотя бы пластик собирать в отдельный пакет. Это не так сложно, как кажется. Мне моя знакомая, у которой кухня в два раза больше по площади, сказала, что у нее нет места для таких чудачеств. А не надо места много, надо просто желание не вредить природе!
Отдельный пакет с пластиком храню просто рядом с мусорным ведром. Обычно раз в неделю выбрасываю. Но иногда набирается кучка большая раньше.
Понятно, что такая система раздельного сбора мусора возможно только если рядом с домом установлены специальные контейнеры.
Если кто-то присоединится к акции по раздельному сбору мусора хотя бы на неделю, вы даже не представляете, как я буду рада!
Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.