19 июня в Нижегородской области завершился основной период государственной итоговой аттестации. В этот день выпускники сдавали ЕГЭ по иностранным языкам и информатике, а также ОГЭ сразу по нескольким предметам. Все экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и удалений участников. Об этом сообщил министр образования Нижегородской области Михаил Пучков в своем MAX-канале. Единый государственный экзамен по иностранным языкам и информатике сдавали 1722 человека на 32 пунктах проведения экзаменов. Основной государственный экзамен по биологии, географии, информатике, истории, литературе, обществознанию, физике и химии написали 2674 школьника на 28 площадках. По словам главы регионального Минобра, первые результаты показывают, что выпускники достойно справились с испытаниями. На сегодняшний день в регионе насчитывается уже 144 стобалльника. Это на 31 человека больше, чем было за аналогичный период прошлого года. Больше всего максимальных результатов зафиксировано по русскому языку – 53.
Основной период ЕГЭ и ОГЭ завершился в Нижегородской области
19 июня19 июн
111
1 мин