Радость пришла в наш кишлак! (ср.-аз. восклицание)
Где-то года два назад, когда я начал уже бухтеть в мэрии о том, что украинские спутниковые «тарелки» по-прежнему стоят на домах и – что характерно – работают, щедро «удобряя» мозги населения украинским гм... контентом, а российские и ЛНРовские ТВ каналы представлены скупо и в слабом сигнале и вообще, думает ли у нас кто-нибудь о том, что важнейшим искусством для пропаганды являются видосики, мне сказали, что правота моя несомненна и перпендикулярна (в хорошем смысле).
– И?.. – ёмко спросил я.
– И вы можете в 4-м кабинете подать заявку на установку спутниковой антенны компании «Русский мир».
Как человек давно живущий и, нередко, среди евреев, я просто обязан был спросить почём это счастье для народа. И мне сказали, что совершенно бесплатно, т.е., даром. Я вспомнил про сыр, но всё равно сказал: «Ох как хорошо, дайте две!». И пошёл в кабинет № 4.
Насчёт «две» меня отговорили сразу, а вот на одну всё же записали. Но «на потом», через полгода, ибо квота заявок на следующий квартал была уже выбрана. Я не стал кочевряжиться и мы расстались лучезарно.
Через полгода выяснилось, что «башли ноу, но вы держитесь, списки у нас имеются». Я не стал заниматься фигнёй, типа эмоций и воззваний, и нашёл местного умельца, который за приемлемую сумму установил мне какую-то тарелку на какой-то рос. спутник с десятком рос. каналов. Ну, норм, чё уж там!
А третьего дня у меня зазвонил телефон (ага, щаз, не с нашим щастем!) моего дома остановился бусик и женщина с ведомостью, мужчина с большой дрелью и молодой человек с антенной и кабелем сделали мне день, сказав, что готовы установить мне ТВ-антенну «Русского мира» на тех же условиях (т. е., даром).
И, если вы думаете, что я отказался, то больше так не делайте!
Минут за 20 всё было сделано, подписано и рассказано. И наш дом украсился годным апгрейдом.
41 канал при отличной «картинке» – это, конечно, «манифик!» и «дас ист фантастиш!». Правда, времени сжирает много. Но я борюсь, доо...
Как ответственный блогер© и сознательный гражданин©, я понимаю (и решительно одобряю!) всю правильность этой мягкой силы© в благолепном деле детоксикации сознания населения от украинского мракобесия и тлетворного влияния Запада©.
Поэтому, в заголовке статьи я не взял в кавычки название компании «Русский мир». Даже называйся она иначе, это всё так же был бы приход Русского мира.
Любо!
Пегасу на "овёс": Карта 2200 0305 0377 3468
Для СБП: +7 959 253-9363