Себастьян Минье возглавляет Гаити уже два года, и при этом ни разу не был в стране. Причина – ехать туда слишком опасно. Рейсов в Гаити практически нет, а столицу Порт-о-Пренс контролируют боевики. С игроками местного чемпионата Минье знакомился по телефону, а сборной управлял дистанционно. Из-за вооруженного конфликта Гаити уже несколько лет не может проводить матчи дома. Команда играет на Кюрасао в 800 км от острова, но даже в таких условиях сумела пройти два этапа отбора и выйти на ЧМ. Последний домашний матч на территории Гаити был еще в 2021-м. Тогда автобус сборной Белиза по дороге на игру окружили вооруженные люди – игроки отказались выходить на тренировку и покидать отель. И с тех пор главный стадион страны находится под властью преступных группировок.