Трава едва взошла, а ее уже примяли автомобили. Автолюбители Сургутского района повадились парковаться на газонах. Случаи нарушений ПДД, а заодно и правил благоустройства, контрольные органы уже выявляют в разных поселениях муниципалитета. Бросают свои транспортные средства собственники не только на зеленых зонах, но и детских площадках, где априори не должно быть ничего подобного. «К сожалению, у нас граждане почему-то предпочитают не асфальтированные территории для своих железных коней, а именно территории, которые предназначены для произрастания травы. Мы рассматриваем такие дела регулярно, ежегодно и на каждой практически комиссии. В прошлом году у нас было более 60 дел, сейчас уже в связи с наступлением летнего периода тоже наступает всплеск таких нарушений. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции от 1 до 3 тысяч рублей», — сообщила начальник отдела организации работы административных комиссий управления общественной безопасности
Инспекторы Сургутского района напомнили о штрафах за парковку на зеленых зонах
19 июня19 июн
3
2 мин