Певец Александр Маршал заявил, что вернулся в Россию из США из-за перемен на сцене и тоске по Родине. Публика неоднозначно отреагировала на откровения заслуженного артиста РФ. Маршал (настоящая фамилия Миньков) оказался в США во второй половине 1980-х годов. Он был бас-гитаристом и бэк-вокалистом рок-группы «Парк Горького» (Gorky Park), которую «на экспорт» создал Стас Намин. Дебютный альбом сделал советских музыкантов звездами в Америке. Но в 1990 году Носкову сделали операцию на связках, и главным вокалистом «Парка» стал Маршал, использовавший тогда псевдоним Big Sasha. Самая известная песня с его голосом – хит 1992 года «Moscow Calling». В конце 1990-х годов Александр меняет репертуар и едет в Россию. В недавнем интервью Маршал объяснил это тем, что популярность хард-рока и глэм-метала, который играли Gorky Park, сошла на нет. Главным жанром на западной рок-сцене стал гранж (Nirvana, Soundgarden). Это навело певца на мысль о возвращении на Родину, покорять которую он решил уже в сти
«Затосковал, как платить перестали?»: певец Маршал неудачно объяснил возвращение в Россию после 10 лет в США
19 июня19 июн
22 тыс
1 мин