Но не спешите на меня сердиться....
********
Это было вынуждено. И необходимо.
Тимоша заболел. Вчера он еще ходил и даже сидел у тарелки (хотя и не ел), то сегодня он просто тихо лежал на подкладушке на балконе, не реагировал ни на еду, ни на воду, и не вставал на лоточек. Просто лежал и грустно смотрел на меня.
******
Поэтому по возвращению из леса (а мы там были всего 2 часа), я понаблюдала, что он не встает, схватила его и мы поехали к ветеринару. У нас ветеринарки нет, вернее, типа есть, но подпольная, работает по звонку и не всегда, и рейтинг у нее 3,2. А сегодня еще и выходной.
Мы поехали в ближайшую - в Кондрово. Это сетевая ветклиника, они же есть и в Калуге, поэтому там все на уровне.
Тиму осмотрели, общупали, спросили, на сколько он похудел (слишком много лишней шубы), взвесили, градусник в попу засунули ...
Лапку побрили, кровушки отлили.
Анализы сделали тут же, но они оказались отличными
- Сколько коту лет? 9? У него анализы 8месячного котенка!
А вот с зубами дело оказалось плохо. Десны воспалены и местами кровят.
В общем, Тиму ввели в наркоз, почистили зубы от камня, обработали десны. Зубы проверили, но они оказались все хорошие, удалять ничего не стали.
Назначили лечение для дёсен, антибиотик, противовоспалительное, обезбол, 2 вида мазей.
*******
Приехали домой. И самое первое что Тима сделал дома - попросил еды. А пока нельзя..... Он очень расстроился и спрятался под кровать.
Я хотела вам его сфотографировать с перевязанной лапкой от катетера, но теперь он не скоро вылезет.
Сказали, отходить от наркоза будет до завтра.
******
Поэтому фото поставлю, но со здоровым Тимой
*****
Так вот о донатах. Там было 5000 и я их добавила к своим при оплате ветклиники.
Все вместе с лекарствами это обошлось в 19К.
Мне сейчас сложно, очень сложно выделить эту сумму и поэтому мне пришлось залезть НЗ. Надеюсь, я завтра заработаю достаточно, чтобы компенсировать эту сумму.
Конечно, за Тиму я бы отдала и больше, ну просто именно сейчас сложно.
Надеюсь, завтра Тиму станет получше и он наконец сможет покушать. Он не ел и не пил вообще 2 суток. И до этого ел мало и с уговорами. Он похудел на 1 кг, что для кота довольно существенно, его вес сейчас 5400.
******
Так что не сердитесь, так было надо.
И спасибо вам💋
ПыСы.
Тима вылез из под кровати и пришел ко мне. Потянулся сразу к тарелке с сушкой, но злая мать выдернула тарелку прямо из под носика....
Нельзя☹️. Через пару часов дам паштет, а пока нет.
Повязку с лапки мы сняли
Конечно, рискую снова навлечь на себя гнев, но на этот раз я реально сама прошу помощи. Не на телефон, цель я там изменить не могу, нет редактирования. На Тимофея.
Спасибо