Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Настоящий Миллионер

Итоги торгов 19.06.26 на Мосбирже

Всем привет! По итогам основной сессии 19 июня индекс Мосбиржи потерял 1%. Суммарное падение за 3 дня - 5%. По сути улетели на 2400 пунктов, в которые мало кто верил еще 3 месяца назад. Курс валюты пока в районе 73 рублей: Большинство аналитиков перед заседанием ЦБ ожидали снижения ставки на 0,5%. По факту же получили -0,25%. Рынок отреагировал негативно. Банки начали слать предложения "успеть открыть вклад под 14%". Все взгрустнули. Почему? Компаниям все так же дорого обслуживать долг. Замедление ставки может говорить о том, что предел где-то недалеко. Да и от -0,25% до 0% не так и далеко. А пауза это тоже негативный сигнал. А что, если ставку повысят? Длинные ОФЗ негативно отреагировали на замедление снижения ставки: Как уже писал выше - снижение ставки будет медленнее, чем обещали. Ну и кто сказал, что в один момент ставку не придется повышать? Под раздачу попал ЕвроТранс. Кто-то пожаловался. Не удивлюсь, что какой-нибудь шортист их же акций. Если честно, то рассчитывал на снижение
Оглавление

Всем привет!

По итогам основной сессии 19 июня индекс Мосбиржи потерял 1%. Суммарное падение за 3 дня - 5%.

-2

По сути улетели на 2400 пунктов, в которые мало кто верил еще 3 месяца назад.

Курс валюты пока в районе 73 рублей:

-3

ЦБ замедляет снижение ставки

Большинство аналитиков перед заседанием ЦБ ожидали снижения ставки на 0,5%. По факту же получили -0,25%.

Рынок отреагировал негативно. Банки начали слать предложения "успеть открыть вклад под 14%".

Все взгрустнули. Почему?

Компаниям все так же дорого обслуживать долг.

Замедление ставки может говорить о том, что предел где-то недалеко. Да и от -0,25% до 0% не так и далеко. А пауза это тоже негативный сигнал. А что, если ставку повысят?

Длинные ОФЗ под давлением

Длинные ОФЗ негативно отреагировали на замедление снижения ставки:

Как уже писал выше - снижение ставки будет медленнее, чем обещали. Ну и кто сказал, что в один момент ставку не придется повышать?

ФАС против заправок

Под раздачу попал ЕвроТранс. Кто-то пожаловался. Не удивлюсь, что какой-нибудь шортист их же акций.

Про мои сделки

Если честно, то рассчитывал на снижение ставки на 0,5%. Ну что есть... живем дальше.

Поучаствовал в размещении юаневых ЭН+ гидро. Финальный купон 8,5%, считаю, что нормально. Основной вопрос - по какому курсу 24 июня их выдадут.

Поставьте лайк и не забывайте подписываться на наш канал «Настоящий Миллионер» в телеграме, чтобы получать информацию еще быстрее, также можно поддержать автора оформив за 100 рублей в Дзене Премиум подписку., чтобы иметь доступ к закрытым публикациям.
Настоящий Миллионер
А что сегодня покупали/продавали вы?