Всем привет! По итогам основной сессии 19 июня индекс Мосбиржи потерял 1%. Суммарное падение за 3 дня - 5%. По сути улетели на 2400 пунктов, в которые мало кто верил еще 3 месяца назад. Курс валюты пока в районе 73 рублей: Большинство аналитиков перед заседанием ЦБ ожидали снижения ставки на 0,5%. По факту же получили -0,25%. Рынок отреагировал негативно. Банки начали слать предложения "успеть открыть вклад под 14%". Все взгрустнули. Почему? Компаниям все так же дорого обслуживать долг. Замедление ставки может говорить о том, что предел где-то недалеко. Да и от -0,25% до 0% не так и далеко. А пауза это тоже негативный сигнал. А что, если ставку повысят? Длинные ОФЗ негативно отреагировали на замедление снижения ставки: Как уже писал выше - снижение ставки будет медленнее, чем обещали. Ну и кто сказал, что в один момент ставку не придется повышать? Под раздачу попал ЕвроТранс. Кто-то пожаловался. Не удивлюсь, что какой-нибудь шортист их же акций. Если честно, то рассчитывал на снижение