Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святополе

Как Лимон ест клубнику и воображает себя львом

Ванина бабушка передала нам клубнику со своего огорода. Мы попробовали и разошлись по своим делам: Ваня – на улицу, а я – за компьютер. Разумеется, следом за мной отправился и Лимон. Клубника стояла на столе, и кот вел себя очень воспитанно и деликатно, даже не пытаясь достать ее, хотя я видела, как она его интересует. Другие наши кошки, я уверена, такими манерами не отличаются. Что ж, раз зверю любопытно, то почему бы не удовлетворить данный интерес, если это безопасно? И я съела еще одну ягодку (пусть в ботанике она и называется по-другому), а Лимону предложила хвостик с остатками красной мякоти. И он съел! Аккуратно так, начала начав облизывать, а потом еще осторожнее, чтобы не задеть мои пальцы, стал обгрызать сладкие остатки, не трогая листики. Такой вот у нас кот гурман: и манго любит, и авокадо, и финики, но и бабушкиной клубникой с грядки тоже не брезгует. Но это не единственная странность, которую я заметила за Лимоном в последние дни. Он, видимо, вообразил себя тигром. Или ль

Ванина бабушка передала нам клубнику со своего огорода. Мы попробовали и разошлись по своим делам: Ваня – на улицу, а я – за компьютер. Разумеется, следом за мной отправился и Лимон.

Клубника стояла на столе, и кот вел себя очень воспитанно и деликатно, даже не пытаясь достать ее, хотя я видела, как она его интересует. Другие наши кошки, я уверена, такими манерами не отличаются.

Что ж, раз зверю любопытно, то почему бы не удовлетворить данный интерес, если это безопасно? И я съела еще одну ягодку (пусть в ботанике она и называется по-другому), а Лимону предложила хвостик с остатками красной мякоти. И он съел! Аккуратно так, начала начав облизывать, а потом еще осторожнее, чтобы не задеть мои пальцы, стал обгрызать сладкие остатки, не трогая листики.

Такой вот у нас кот гурман: и манго любит, и авокадо, и финики, но и бабушкиной клубникой с грядки тоже не брезгует.

Но это не единственная странность, которую я заметила за Лимоном в последние дни. Он, видимо, вообразил себя тигром. Или львом (точно не знаю). Раньше кот приходил и постоянно метил лоток Маслинки. Как бы я ни пыталась ему втолковать, что так даму сердца не завоюешь, он упорно продолжал свои своеобразные ухаживания (Маслинка, как вы понимаете, так до сих пор на них не ответила. Скорее, наоборот). Потом на время выгула Лимона я стала убирать лоток микрокошки, и вроде бы «запаховые» приглашения Лимона прекратились. Но… я рано радовалась.

Чаузи, не будь дурак, решил прикинуться не просто большим, а видимо, гигантским котом (может, такие Маслине нравятся?). Знаете, что он удумал? Кот стал забираться на мешок с наполнителем для лотка (мне он примерно по колено) и метить угол, где обычно стоит лоток Маслинки, оттуда! Как будто у нас и впрямь тут какой-нибудь тигр разгуливает.

И так Лимону понравился его же идея (уверена, что он думает что-то вроде: «Ай да Лимон! Ай да кошачий сын!»), что он решил повторять ее день за днем, вероятно, в надежде, что дама его сердца оценит подобные усилия.

Я, правда, сомневаюсь, что Маслина это сделает, так как на такую высоту она разве что запрыгнуть может. И то, если ей очень что-то нужно. А вот мне теперь еще и 15-килограмовый мешок с наполнителем ежедневно приходится двигать.

Так вот – жить с экзотами!

Подписывайтесь на наш канал , чтобы узнавать еще больше историй о жизни с животными в лесу! И, конечно, приезжайте в гости !