Ванина бабушка передала нам клубнику со своего огорода. Мы попробовали и разошлись по своим делам: Ваня – на улицу, а я – за компьютер. Разумеется, следом за мной отправился и Лимон. Клубника стояла на столе, и кот вел себя очень воспитанно и деликатно, даже не пытаясь достать ее, хотя я видела, как она его интересует. Другие наши кошки, я уверена, такими манерами не отличаются. Что ж, раз зверю любопытно, то почему бы не удовлетворить данный интерес, если это безопасно? И я съела еще одну ягодку (пусть в ботанике она и называется по-другому), а Лимону предложила хвостик с остатками красной мякоти. И он съел! Аккуратно так, начала начав облизывать, а потом еще осторожнее, чтобы не задеть мои пальцы, стал обгрызать сладкие остатки, не трогая листики. Такой вот у нас кот гурман: и манго любит, и авокадо, и финики, но и бабушкиной клубникой с грядки тоже не брезгует. Но это не единственная странность, которую я заметила за Лимоном в последние дни. Он, видимо, вообразил себя тигром. Или ль