Здравствуйте, Киночитатели! Как у вас погода? У нас жара, дожди проходят стороной. По этому поводу вспомнился фильм "Белое солнце пустыни" (1969). В детстве часто смотрела этот фильм по телевизору. А сейчас почему-то его подзабыла. Да и диск с этим фильмом капризничал. До сих пор не пойму, какой жанр у этого фильма. Это и приключение, и боевик, и драма, и немного комедии. Всё-таки для меня этот фильм очень грустный. Некоторые эпизоды тяжело смотреть. Трагическая судьба Верещагина - под номером 1 в моём списке тяжёлых моментов. Такой удар для зрителей можно сравнить, наверное, только со смертью Бубы Кастроского из "Новых приключений неуловимых" (1968). Сколько смотрю этот фильм, всегда задаюсь вопросом - ну как же так вышло? Почему?.. Ну, и в дополнении к щемящей грусти - эпизод с женой Верещагина, на глазах которой взорвался баркас. Очень жалко эту женщину, когда она идёт по берегу, уже ничего не видя перед собой. А ещё до этого в глаза бросается фотография с похорон маленького сына,