Вижу, многим этот вопрос интересен, продолжу, расскажу про несколько случаев своего взаимодействия с коллекторами. Первые два - уже рассказывал на Пикабу, но прошло много лет, многие забыли другие не читали. Коротко перескажу их. Много лет назад ко мне обратился Дима, про которого у меня было несколько историй, несколько лет назад Дима сбежал в США по политическим причинам (здесь его хотели привлечь к уголовке за то, что сжег авто обидчика, с тех пор контакт с Димой утрачен, недавно видел его сестру - Дима работает где-то на американской ферме, считает, что у него все хорошо). Было у Димы несколько долгов, в том числе и за Сайру, что Диму вообще не парило, пока работал в черную. Но тут наступил какой-то момент, когда ему предложили хорошую работу в строительной компании, но оплата там только на карту. Мелочь он закрыл, но самый крупный долг, как раз за Сайру, был уже у коллекторов, еще и коллекторы доставали приставов, а приставы доставали Диму. Поехали мы с ним к коллекторам - это был