Читаю и удивляюсь: Ронда Роузи за 15 секунд расправилась с Джиной Карано, сбросившей ради этой встречи 45 кг... Роузи, несколько лет назад вошедшая в Зал славы UFC, присоединилась к риторике. Она назвала UFC худшим в мире промоушеном и отметила, что даже топовые спортсмены лиги вынуждены продавать откровенные фотографии на OnlyFans из-за отсутствия справедливых гонораров. Как говорится - за деньги да. Вроде бы бои без правил подаются как мужество на максималках. Бойцы это такие бесстрашные современные гладиаторы. И вот человек за сколько-то там тысяч долларов готов подраться. А за двадцатку - раздвинуть ноги онлайн. Сравнение с гладиаторами не случайно. Бой на потеху публики, хоть в Колизее, хоть в ринге под камеру - отличаются разве что масштабами и правилами. Сегодня их на весь мир транслируют. Ну и до смерти никого не забивают, хотя запрос есть. Все эти "Голодные игры", "Игра в кальмара" и прочее - свидетельствуют, что миллионы людей охотно бы глянули на чужую смерть. Под попкорн.