В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка на базе служебного тира Управления вневедомственной охраны ВНГ РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошёл открытый чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников городских и областных филиалов УВО, структурных подразделений ГУ Росгвардии и регионального ГУ МВД России, а также Северо-Западного таможенного управления и Центра физической подготовки и спорта Петроградского района.
Организаторами мероприятия выступили представители Управления вневедомственной охраны. Перед началом состязаний более 40 участников чемпионата прошли инструктаж о порядке проведения стрельб, критериях оценки результатов и мерах безопасности.
Соревнующиеся выполнили 3 упражнения тактико-ситуационной стрельбы в личном и командных зачетах. По результатам чемпионата победителями командного зачета стали:
1 место - ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии по г.СПб и ЛО
2 место - Специальный полк полиции ГУ МВД России по