Банк России снова снизил ставку всего на 0,25 п.п. Да они там издеваются? 0,25 п.п. от 14,5% - это снижение всего на 1,7% 🤦. Год назад ставка достигала 21%, и с лета прошлого года начался цикл снижения, но процесс идет очень медленно. И похоже останавливается, а может вообще пойдет вспять. Ставка остается достаточно высокой — 14,25%. Риски для экономики сохраняются. Многие компании испытывают трудности: бизнесам поплохело, что мы видим по отчетам и участившимся дефолтам. Важно помнить о диверсификации. Я продолжаю действовать по долгосрочному плану, который обновляю с каждым решением по ставке и в зависимости от текущей ситуации в экономике и на рынках. Долгое время план почти не менялся, но наступает время корректировать стратегию. Расскажу подробнее. Ощущение, что рынок окончательно разваливается под давлением геополитики, санкций и высокой ставки. Но я активно покупаю акции на просадках весь последний год. В долгосрочной перспективе цены акций привлекательны и торгуются ниже истори