С момента появления на свет дочери Сати Казановой прошло уже полтора года, однако детали того важного события до сих пор обрастают невероятными домыслами. Артистка решила прервать молчание и впервые открыто рассказать о том, как на самом деле прошли ее роды, иронично отреагировав на самые популярные слухи.
По словам певицы, в сети распространялись совершенно нелепые истории о процессе появления ребенка.
«В СМИ писали, будто я несколько суток ходила с пуповиной, пока она сама не отсохнет. Это смешно», — поделилась Сати.
На деле же все прошло осознанно и спокойно. Артистка подчеркнула, что для нее было крайне важно обеспечить правильное начало жизни для малышки, поэтому они придерживались естественного сценария.
«Для меня был важен так называемый «золотой час» после рождения ребенка. Чтобы пуповина полностью отпульсировала, и малыш получил все необходимые микроэлементы. Мы просто дождались этого момента, даже меньше часа, а потом супруг торжественно перерезал пуповину», — объяснила она.
Муж артистки, итальянский фотограф Стефано Тиоццо, был рядом в этот ответственный момент. Сати считает, что присутствие отца при родах — неоценимый опыт, который кардинально меняет восприятие женщины и процесса материнства.
«И я очень рекомендую мужчинам присутствовать при рождении ребенка. Если вы поговорите с моим мужем, он скажет, что пропустить это чудо — большая глупость. Это очень сближает и дает мужчине понимание того, через что проходит женщина», — добавила певица.
Сейчас жизнь Казановой наполнена заботами о воспитании дочери. Артистка признается, что старается найти баланс, не впадая в крайности.
«Мне хочется быть внимательной мамой, видеть, какие у дочери таланты и дары, предлагать ей разные возможности. А дальше она сама выберет то, что ей по-настоящему подходит. Я уже вижу, что она очень музыкальная. В свои полтора года она очень музыкальная», — рассуждает звезда.
Особое внимание Сати уделяет вопросу взаимодействия ребенка с гаджетами. Она убеждена, что с современными технологиями не стоит спешить, так как это негативно сказывается на детской психике и нервной системе.
А как вы относитесь к партнерским родам и к запрету на использование гаджетов детьми?