Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Башмаков не износила. 19 июня 2026

Новости Абсуурдимааа. 19 июня 2026. Самая прекрасная новость недели, затмившая даже меморандум между Ираном и США: КаКаллас достигла очередного дна и постучала в него снизу. Reuters: «Глава МИД Израиля объявил о разрыве контактов с главой дипломатии ЕС Кайей Каллас». Вот что написал министр в своем Хвиттере: «Недавно было опубликовано, что во время своего визита в Мексику она сравнила Израиль с расистским режимом апартеида, который существовал в Южной Африке. Поэтому мне, как министру иностранных дел Государства Израиль, не остается иного выбора, кроме как прекратить всякое общение с госпожой Каллас до тех пор, пока она не откажется от этого кровавого навета, который она направила против единственного в мире еврейского государства, являющегося также единственной демократией на Ближнем Востоке». Единственная демократия на Ближнем Востоке под страшной угрозой - про нее плохо сказала Каллас, а остальному миру надо благодарить бога, что еврейское государство тоже единственное в мире. Второ

Новости Абсуурдимааа.

19 июня 2026.

Самая прекрасная новость недели, затмившая даже меморандум между Ираном и США:

КаКаллас достигла очередного дна и постучала в него снизу.

Reuters: «Глава МИД Израиля объявил о разрыве контактов с главой дипломатии ЕС Кайей Каллас».

Вот что написал министр в своем Хвиттере:

«Недавно было опубликовано, что во время своего визита в Мексику она сравнила Израиль с расистским режимом апартеида, который существовал в Южной Африке.

Поэтому мне, как министру иностранных дел Государства Израиль, не остается иного выбора, кроме как прекратить всякое общение с госпожой Каллас до тех пор, пока она не откажется от этого кровавого навета, который она направила против единственного в мире еврейского государства, являющегося также единственной демократией на Ближнем Востоке».

Единственная демократия на Ближнем Востоке под страшной угрозой - про нее плохо сказала Каллас, а остальному миру надо благодарить бога, что еврейское государство тоже единственное в мире. Второго такого мир бы не вынес.

Когда одна новость с двух сторон.

Равновесие мирового коромысла.

Единственный в мире Израиль продолжает бомбить Ливан, плюя слюной на гарантии США о ненападении.

КСИР снова закрыл Ормузский пролив из-за обстрела ливанской территории Израилем.

Так и будем жить теперь, а, Доня?

А так и будем - не переставая отжигать.

Очень хочется задать вопрос: «Но как же он (служил в очистке) собирался завоевывать Ближний Восток?».

А вот так - пешком по водам.

Трамп на встрече с эмиром Катара:

«Катар наиболее близок к Ирану физически. Вам нужно 45 минут, чтобы добраться до Ирана. Вы просто можете перейти границу пешком».

Кому лень смотреть на карту, просто представьте себе картинку: справа большой Иран, выше и левее - большой Ирак, ниже и правее - довольно большой Пакистан, просто правее Афганистан, справа и наверх - Туркмения (никакого Катара).

Левым боком Иран касается Персидского залива, а за ним, отделённые от Ирана солёными водами, лежат монархии Залива: наверху между Ираком и Саудовской Аравией прилепился Кувейт, но даже он с Ираном по суше не граничит - ему мешает Ирак; если от Кувейта начать спускаться вдоль побережья Саудовской Аравии параллельно береговой линии Ирана по ту сторону, то почти в самом низу, чуть не доходя до ОАЭ, натыкаемся на бодро торчащий вверх толстенький (писюлек - зачеркнуто, средний пальчик - зачеркнуто) полуостров Катар. Отвлечемся от неприличных аналогий и скажем, что формой Катар напоминает хачапури по аджарски - лодочка с сыром и яйцом.

От него до Ирана по прямой (пешком через залив) 192 километра. Откуда Доня взял 45 минут - неясно.

Эмир Катара был польщен, но предпочел оставаться от Ирана подальше и без сухопутной границы.

Когда географ пропил глобус и упустил кукушку.

Милые бранятся - только тешатся.

Но тут что-то пошло не так.

Милый Доня Трамп и милая Джорджа Мелони что-то не поделили (или просто господин назначил другую любимой женой), но между ними явно пробежала крыса, большая и ушастая.

То ли саммите, то ли после Дональд Фредович ни с того, ни с сего сообщил публично, что премьерша Италии «умоляла» его о совместном фото.

«Я? - не поверила ушам Сладкая Дынька и выпучила свои итальянские глаза. - Я умоляла вас? (Да кто ты такой, чтобы тебя умолять, лузер! Ты Ирану сдался, бе-бе-бе!).

Это заявление американского лидера является полностью вымышленным. И я, и Италия никогда не умоляют».

Этот реприманд со стороны Трампа имел неожиданный результат: министр иностранных дел Италии отменил визит в США.

Антонио Таяни в Хвиттере накатал возмущенный пост:

«Серьезные и оскорбительные высказывания президента Трампа в адрес премьер-министра Джорджи Мелони оскорбляют всю Италию.

По этой причине я принял решение отменить свой визит в Соединенные Штаты, запланированный на 21 и 22 июня».

Гадкие вы. Не поеду к вам, пусть вам будет хуже.

Но интересно, что европейские «партнеры» сильно поменяли манеру общения с мировым Гигимоном после его неудач на Ближнем Востоке и явной неспособностью справиться с бунтующим Биби и его сионистами.

Эдак скоро в спину плевать начнут, хехе. Или в картошку с гамбургером при доставке заказа.

Как говорится, башмаков еще не износила, а уже пошла вразнос.

Это про меморандум, который буквально два дня назад Белый дом выставил на своем официальном сайте и тут же начал опровергать.

Начались камлания с бубном вокруг пунктов меморандума в стиле «вы не так нас поняли».

Например, пункт 6 - «США и партнёры разработают план восстановления экономики Ирана на сумму не менее $300 млрд».

Оказывается, это не означает (заявил Трамп), что США будут платить Ирану 300 миллиардов на восстановление, предусмотренные меморандумом. А что это означает - что эти деньги будут потрачены на разработку плана? Видимо, так.

Далее пункт 4 - «США немедленно начинают снятие морской блокады, завершив её за 30 дней. Вывод войск из приграничных районов - в течение 30 дней после финальной сделки».

Вице-президент Диджей Вэнс: под выводом американских войск из соседних с Ираном стран имеется в виду лишь их возвращение к довоенной численности.

Вопрос о санкциях, которые должны быть сняты, и активах, которые должны быть разморожены, зависит, оказывается, от некоторых условий: Иран не только обязан отказаться от программы по созданию ядерного оружия, но и в целом должен «изменить своё поведение» (например, отказаться от поддержки союзников в регионе, в первую очередь Хезболлы) и доказать это делом (проводить оценку будет лично Вэнс).

Что до Ливана, то никто не обещал, что Израиль выведет свои войска с оккупированных территорий, просто «Израиль и Хезболла перестанут стрелять друг в друга».

Ну и так далее.

Типичное поведение американцев - подписать мы подписали, но есть оговорочки… после чего подписанное полностью теряет всякий смысл.

И зачем нужен был весь этот цирк - чтобы навешать на уши своему населению и показать, что не такие уж мы и лузеры?

Поживем - увидим.

Бег по кругу.

За что купили, за то и продаем.

Bild: «Корпус стражей исламской революции запретил судам приближаться к Ормузскому проливу и заявил, что нарушители запрета будут атакованы».

КСИР: «Поскольку вывод израильских войск из Ливана, полное снятие морской блокады и вывод американских солдат из Персидского залива и региона являются одними из главных условий соглашения между Ираном и Соединенными Штатами, Ормузский пролив будет оставаться закрытым, пока два других условия не будут выполнены».

На старт, внимание, марш.

©АЧ