Реальные истории людей...
nataliyayakimova7201
Мой внук очень рано заговорил. В 2 годика рассказывал о космосе, об инопланетянах, как они прилетают на нашу планету и почему мы их не видим. Говорил, что они есть разные - хорошие и плохие. И что с плохими он сражался в космосе. Но когда он сказал, что был на Луне и там было много мальчиков, он посмотрел вниз и увидел меня, и спустился ко мне, я стала самой счастливой бабууулей (это он меня так называет) на свете. Кстати, он свободно говорит на трех языках - русском, английском и французском. С самого рождения он очень трогательно относился ко всему живому, включая всяких пауков, сороконожек, жуков и т.д. Он убеждал меня, что они красивые и они наши друзья. В общем, этот ребенок перевернул мое сознание.
Симпотяшка
Моему сыну, когда исполнилось чуть больше года, стал рассказывать про космические корабли и планеты. Как он на одном летал, и с ним было ещё 4 мужчин,он называл их имена,это были его друзья. Рассказывал устройство корабля, как они были одеты,чем питались,и ещё очень много говорил про луну, и что в ней живут инопланетяне, и про них тоже рассказывал. А в 5 лет как будто бы резко всё забыл.
Когда покупали ему конструктор лего,он собирал без инструкции, и когда накапливалось много деталей,он чаще собирал космические корабли,видимо из своей головы, эти корабли трансформировались до капсулы. Я была поражена такому,как может маленький ребёнок так мыслить. В 4 классе пошёл на робототехнику и очень быстро познал всё устройство, или может это он просто уже знал. Физикой начал интересоваться в пятилетнем возрасте, покупала ему соответствующую литературу. Любимые предметы в школе физика, химия и алгебра. Микросхемы ему тоже понятны. Мне уже столько об этом рассказал, что я не понимаю, откуда он всё это знает в 14 лет. Хотя он абсолютно не заучка и не сидит с книгами сутками. Я вообще не вижу, когда он делает уроки. Хотя как говорит, что ему очень скучно в школе, и зачем столько тратить время впустую на не нужные предметы. Возможно что-то идёт из прошлой жизни, я в это верю. А ещё в маленьком возрасте он мне как-то сказал,мама, я получу нобелевскую премию.Дай Бог,пусть будет так, а если и не будет, то пусть он будет хорошим человеком, чтобы он прожил свою жизнь счастливо и долго❤Наши дети всего лишь гости в этом мире, как и мы сами.
Татьяна Лукина
Когда я родилась,то плакала день и ночь,меня никак не могли успокоить,и это продолжалось почти до 5 лет.Помню,что я всегда в мыслях ждала каких-то своих родителей, маму ,совсем не похожую на мою,это была высокая ,стройная женщина с кудрявыми,светлыми волосами,очень нарядная,она всегда улыбалась мне,обнимала меня,но говорила что-то на не понятном мне языке. Сейчас мне 75 лет, но эта ласковая женщина так и стоит у меня перед глазами.
Olessya73
Моему сыну было 4 года и мы с семьёй смотрели военный фильм, сын игрался на полу и тут показывают такой кадр, где сбитый самолёт с рёвом падал вниз. Сын сразу поднял голову и стал смотреть, потом не отрывая глаз от горящего самолёта сказал, я тоже так падал в самолёте и горел, было очень страшно и больно. Муж посмотрев на меня, сказал что это я какой-то ерундой забиваю ребёнку голову, сама « не с этой планеты» и сына туда же тяну. Это он о том, что я всю жизнь интересовалась потусторонним и всякими такими темами. Я попыталась мужу объяснить, что дети могут помнить свои прошлые жизни, но…. столько выслушала в свой адрес… Мне уже 51, дети выросли, а я в это до сих пор верю!
anahata23
Я родилась в Литве. В 5 лет я говорила маме, что меня зовут Настя - я не Ева (моё имя в этой жизни). Свою литовскую фамилию я не понимала и она мне была чужой. Русский язык я никогда не учила, знала его с рождения... Мы жили в маленьком литовском городке Рокишкис, где русских не было совсем и русскую речь я слышала по телевизору.
Я помню себя в другой жизни. Я маленькая девочка приехала с мамой и сестрой (мама другая там и сестры в этой жизни у меня нет) в дом дедушки и бабушки но их дома не было. Дверь открыл какойто старичек, который присматривал за домом. Время войны. Дом красивый. С библиотекой и внутренним двориком, в котором небольшой фонтанчик (конечно высохший). В этом доме я нашла потайную комнату. Планировала ночью туда пойти и исследовать.
А второе восспоминание о прошлом, что я девушка лет 18 и на берегу моря ищу выживших. Какая-то стихия была: шторм, ураган, потоп... не знаю.
И ещё интересно, что моей маме часто снится сон, что она немецкий солдат и идёт война.
Меня очень интересует тема блокадного Петербурга. Часто смотрю документальные фильмы, воспоминания выживших... и рыдаю.
Была несколько раз в Санкт Петербурге. Там себя чувствую, как дома. Сейчас живу в Вильнюсе и бывает, что некоторые места в городе мне напоминают Петербург. Оба города мои самые любимые ❤
Вот такой пазл...
Наталья Краса
Мне однажды приснился сон, от которого я не могу отойти, так как я четко понимаю, что ЭТО было на самом деле. Снится МОСКВА ( я это точно знаю), я маленькая, года три мне, большая квартира, красота, мебель богатая, суетится прислуга, собирают вещи в чемодан, мой папа полноватый мужчина, в коричневыом костюме очень обеспокоен, нервничает, говорит, ребенок болен( я), надо торопиться. Ко мне наклоняется дом работница и засовывает платочек носовой за поясок. Мы выходим с папой на улицу и идем по дорожке, я оборачиваюсь так как в доме, в одной из квартир сильный скандал, женщина в халате и бигудях кричит в след уходящему мужчине проклятья и скидывает примерно с 6 го этажа ванну, она раскалывается, я помню меня это так поразило, что женщина скинула ванну. Идем и я чувствую удушье. К нам навстречу идут два мужчины в костюмах и шляпах. Я помню, что ощутила страх и подумала " это конец". Эти двое подошли и объявили что отец арестован, он пытается им объяснить что везет меня на лечение, в этот момент я начинаю задыхаться. И проснулась. Когда проснулась, была дикая тоска по папе, я так сильно скучала очень долго, до сих пор сердце щемит.
Татьяна
в 19 году умер мой отец, неожиданно, ударился грудью о стремянку и разорвалась селезёнка, сразу ничего не поняли, а когда приехали в больницу была пятница, все на выходном, к понедельнику сошёл с крови и во сне умер. У нас была очень сильная с ним связь, и вот снится он мне на 9 день, я даже за руки его во сне взяла и ощутила те самые руки, спросила : как ты мог меня бросить, а он мне, да я даже не понял. Через пол года вижу сон : там мы всей семьёй, а он бежит за нами, чистый, как после бани и кричит -подождите, я с вами. Родился внук, поехали в год на дачу, а там фото отца на стене, он пальцем показал и сказал это я, мы все остолбенели, на фото много людей, мы потом ещё раз показали ему фото, он опять сказал, что это он. Сейчас хорошо говорит, и часто выдаёт фразы, как сказал бы отец. Я очень хочу верить ,что он с нами, забочусь о нём с двойной силой.
Елена Синявская
Хочу рассказать, как мой внук в два года на протяжении двух недель обнимал и целовал свою маму. Это было как-то странно, она например лежит на диване, а он подходит и начинает всё лицо ее обцеловывать и обнимать крепко, крепко. Она говорит:Мама, что с ним случилось? Хотя был дедушка рядом и я -бабушка, которых он безумно любил,но к нам такого проявления любви не было. Через две недели моя дочь умерла, хотя никто даже и мысли не допускал, что такое может случится. Видимо ребенок знал и прощался с мамой 😢
Zyryanova Yana
Когда я была беременна, было стойкое чувство, что что-то будет не в порядке. На приеме у врача я рассматривала плакат развития эмбриона и больше всего обращала внимание на этапы развития мозга. Сын родился здоровым. Я от него просто кайфовала. Без ума любила, обнимала, нюхала малыша (самый чудесный запах для матери). Обнимала крепко и… плакала горькими слезами. От осознания того, что не может быть дано человеку такое счастье надолго и Бог заберет его. Сын рос. Стал очень добрым, заботливым, внимательным к другим людям, рассуждал не по годам. И вот оно случилось. Ему ставят диагноз глиобластома - опухоль мозга с неблагоприятным прогнозом. Ему всего 7 лет. Я падаю ниц во всех храмах, молю Бога и всех святых, даю обеты, лишь бы выздоровел. Но все бесполезно. Операция, облучение, химия, молитвы - ничего не помогает. Рецедив, реанимация, смерть. В период его болезни у меня обострялось чутье. Я слышала голос, который мне подсказывал что делать: лети в Москву. Я буквально за ночь собираю чемодан и покупаю билеты. Там ему через день становится плохо и попадаем в больницу. Все хорошо, потому что мы вовремя улетели. Дома ему бы не помогли. Знакомлюсь с нужными людьми. Однажды мне голос сказал: собирай чемодан. И через пару часов нам пришлось экстренно вызывать скорую и ехать в больницу. И все время лечения были какие-то знаки свыше, которые вели по нужному пути. Но зачем? Он все равно не вылечился. Когда он умер, позже мне приснился сон. Я вижу, как рождается ребенок и мать называет его таким же именем. Голос мне говорит, что он будет жить в Чечне и станет известным художником. Я проснулась. Посчитала даты, оказалось, что сон приснился РОВНО через 9 месяцев после смерти сына. Такое не может быть случайностью! И больше он мне не снился. Я не чувствую его рядом.
galaxyf7246
Когда я училась в младших классах, тогда мне было лет 9-10, я стеснялась выходить к доске отвечать урок.. И как-то пришла в голову мысль-подсказка, что не надо ни бояться, ни стесняться, потому что на самом деле ты - это не ты, а ты настоящая сидишь внутри и смотришь на все и на всех через свой зрачок в глазу, как из домика. Не знаю, помогло ли мне это потом, но я запомнила и стала немного смелее, даже участвовала в худ. самодеятельности и перестала бояться выходить на сцену. Сейчас мне уже 70....
Источник: Всемирная паутина.