Кажется, что может быть проще: залил гель в машинку и запустил стирку. Однако до сих пор многие хозяйки спорят, куда его лучше наливать — в лоток, как порошок, или сразу в барабан. От этого зависит не только чистота вещей, но и сохранность техники. Разбираемся раз и навсегда. Почему гель нельзя лить прямо на бельё Главное правило: заливать жидкое средство непосредственно на одежду нельзя . Концентрированный гель может обесцветить или повредить волокна ткани, особенно на цветных и тёмных вещах . Кроме того, при наборе воды часть геля может просто смыться в слив, не успев подействовать . Стиральная машина запрограммирована на подачу моющего средства из лотка в строго определённый момент цикла, и нарушение этой логики снижает качество стирки . Первый способ: лоток для моющих средств (основной вариант) В большинстве стиральных машин гель для стирки заливают в тот же отсек, что и порошок . Обычно он обозначен римской цифрой II или буквой B . Это отделение для основной стирки. Отсек с маркир
Гель для стирки в лоток или барабан: ответ, который сэкономит ваши вещи и технику
19 июня19 июн
65
1 мин