Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александр Поляшов

ТОП-3 ошибки в упаковке, которые допускают новички

❌ Ошибка №1. Упаковка конфликтует с букетом по цвету Например, в букете пастельные оттенки, а сверху яркая, агрессивная упаковка, которая кричит громче самих цветов. Но мы ведь с вами не бумагу продаем, а цветы, правильно? Поэтому упаковка должна подчёркивать работу флориста, а не соревноваться с ней за внимание. ❌ Ошибка №2. Упаковка не поддерживает форму букета Допустим, букет круглый. Логично, что упаковка тоже должна поддерживать эту округлую форму. Но очень часто вижу обратное: круглый букет заворачивают так, будто внутри асимметричная работа. Получается ощущение, что букет и упаковку делали два разных человека. ❌ Ошибка №3. Конфликт фактур Нежные садовые цветы, легкое настроение, а сверху грубая плотная упаковка, которая выглядит тяжелее самой работы, или наоборот. Фактура упаковки должна поддерживать настроение композиции. Именно поэтому, если бы я сегодня начинал флористический путь с нуля, то первое время вообще не мучился бы с упаковкой. Я бы начинал с композиций в корзинах.

❌ Ошибка №1. Упаковка конфликтует с букетом по цвету

Например, в букете пастельные оттенки, а сверху яркая, агрессивная упаковка, которая кричит громче самих цветов.

Но мы ведь с вами не бумагу продаем, а цветы, правильно? Поэтому упаковка должна подчёркивать работу флориста, а не соревноваться с ней за внимание.

❌ Ошибка №2. Упаковка не поддерживает форму букета

Допустим, букет круглый. Логично, что упаковка тоже должна поддерживать эту округлую форму.

Но очень часто вижу обратное: круглый букет заворачивают так, будто внутри асимметричная работа. Получается ощущение, что букет и упаковку делали два разных человека.

❌ Ошибка №3. Конфликт фактур

Нежные садовые цветы, легкое настроение, а сверху грубая плотная упаковка, которая выглядит тяжелее самой работы, или наоборот. Фактура упаковки должна поддерживать настроение композиции.

Именно поэтому, если бы я сегодня начинал флористический путь с нуля, то первое время вообще не мучился бы с упаковкой. Я бы начинал с композиций в корзинах.

Вот здесь точно не промахнетесь. Берёте обычную плетеную корзинку и собираете композицию в неё.

Главное не берите корзинки цвета “вырви глаз”. Самые ходовые — это выбеленные или коричневые.

🔥Кстати, в моем открытом уроке «Флористика с 0» как раз есть МК как собрать композицию в корзинке. Если давно хотели попробовать, велком!

А как у вас с упаковкой? Есть сложности?