Эммануэль Макрон изо всех сил против переговоров с Россией. Ему глобалисты заказали продолжение конфликта для изматывания России. Вот он и старается. Читаем признание Макрона в соучастии в конфликте.
Макрон: ЕС не будет посредником и продолжит поддержку Киева в конфликте с РФ
"Европейцы не являются посредниками... Мы на стороне Украины. Мы оказываем ей помощь и поддержку, и мы ввели санкции против России", – сказал Макрон.
По его мнению, европейцы должны находиться за столом переговоров, так как речь идет об их интересах – в частности, о предоставленной Украине помощи.
Разумеется, по мнению Макрона, Европа должна быть за столом мирных переговоров с Россией, но не для урегулирования конфликта, а для выдвижения России своих требований в стиле «рус, сдавайся!». Железная логика.
Канцлер Германии Фридрих Мерц вторит своему союзнику по антироссийскому фронту. И тот, и другой уже заявляли о необходимости переговоров Европы с Россией, но осудили контакты Кошты с Путиным. Сами они не являются и не могут быть нейтральными переговорщиками. Похоже на то, что разговоры о переговорах им нужны для успокоения своих избирателей, а сами они нацелены на продолжение войны с Россией.
На междусобойчике G7 в Брюсселе Эммануэль Макрон и Фридрих Мерц "отчитали ЕС за общение с Владимиром Путиным. В результате лидеры двух крупнейших стран Европы пошли наперекор основной части блока".
Подробнее: https://inosmi.ru/20260619/es-278975667.html
Им воевать, им воевать, им воевать охота!
В Европе нашлась ещё одна Баба-Яга, которая против переговоров с Россией!
Комментируя в Брюсселе дискуссии в объединении о возобновлении диалога с Россией премьер-министр Латвии сказал, что «не должно быть ни одной страны, которая станет той, кто это делает». «У нас есть институты, мы не должны менять правила», - сказал он журналистам.
Ну, если великая Латвия против переговоров, то у переговоров нет никакой перспективы, придётся России решать проблему военным путём.
А в США тоже совсем не против продолжения конфликта на Украине. Там однопартийцы президента Дональда Трампа предложили использовать суверенные активы Центробанка России для закупки оружия для Украины.
Зарабатывать любым способом, а на продаже оружия зарабатывать много, да ещё за счёт России – священный долг англосакса, а о мирных переговорах всегда можно поговорить, чтобы считаться «голубями мира».