Когда-то всё было просто. Если группа считалась роковой, значит впереди ждали гитары, барабаны, длинные соло и суровые лица музыкантов на обложке. Синтезаторы существовали где-то отдельно. Их оставляли диско, поп-музыке и всяким подозрительным экспериментаторам, которые любили нажимать кнопки больше, чем струны. Но наступили 80-е. И началось. Причём началось не с новичков, а с вполне уважаемых рокеров. Некоторые поклонники хватались за голову. Некоторые писали возмущённые письма в музыкальные журналы. Остальные покупали пластинки и делали вид, что ничего особенного не произошло. Хотя происходило. История с Jump до сих пор выглядит слегка хулиганской. Группа, которую знали благодаря Эдди Ван Халену и его гитарным фокусам, вдруг выпускает песню, начинающуюся с синтезатора. Причём не где-то на заднем плане. Он там главный. Можно только представить лица поклонников, которые поставили пластинку и несколько секунд пытались понять, не перепутали ли они конверты. Но песня стала огромным хитом.