Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Being American

Я в полном восторге от Аляски

Это на 100% один из самых красивых штатов Америки. Причем здесь не нужно ехать куда-то далеко, чтобы увидеть что-то невероятное. Мы только приземлились в Анкоридже и буквально в пяти минутах от аэропорта увидели несколько лосей. Сначала даже не поверили, подумали, что это какие-то статуи. А горы и вся эта невероятная природа здесь просто повсюду. Не нужно пересекать половину Аляски и забираться в глушь, чтобы увидеть что-то уникальное. При этом важно помнить, что Аляска — самый большой штат США. До многих мест невозможно добраться на машине, приходится использовать самолет, поезд или корабль. В этом есть что-то очень дикое, в буквальном смысле. Если хочется по-настоящему остаться наедине с природой, сложно представить место лучше. Зимой здесь, конечно, непросто. Одни из героев нашего будущего выпуска на ютуб — Ваня и Таня, которые жили раньше в Челябинске и Питере, а потом переехали в США, — говорят, что климат очень суровый: 200+ дней серости, временами хочется выть. Световой день

Я в полном восторге от Аляски. Это на 100% один из самых красивых штатов Америки.

Причем здесь не нужно ехать куда-то далеко, чтобы увидеть что-то невероятное. Мы только приземлились в Анкоридже и буквально в пяти минутах от аэропорта увидели несколько лосей. Сначала даже не поверили, подумали, что это какие-то статуи. А горы и вся эта невероятная природа здесь просто повсюду. Не нужно пересекать половину Аляски и забираться в глушь, чтобы увидеть что-то уникальное.

При этом важно помнить, что Аляска — самый большой штат США. До многих мест невозможно добраться на машине, приходится использовать самолет, поезд или корабль. В этом есть что-то очень дикое, в буквальном смысле. Если хочется по-настоящему остаться наедине с природой, сложно представить место лучше.

Зимой здесь, конечно, непросто. Одни из героев нашего будущего выпуска на ютуб — Ваня и Таня, которые жили раньше в Челябинске и Питере, а потом переехали в США, — говорят, что климат очень суровый: 200+ дней серости, временами хочется выть. Световой день зимой очень короткий, а сейчас, наоборот, белые ночи. У нас, кажется, самые долгие съемки за всю историю, потому что светло буквально круглые сутки. Закат около полуночи, но прям темно не становится, а уже к 4 утра снова рассвет.

И при всем этом мне уже хочется вернуться сюда зимой. Хотя даже сейчас, летом, мы почти все время ходим в куртках. Просто в разные сезоны это будто два совершенно разных штата и два разных опыта.

Зимой хочется увидеть северное сияние, покататься на собачьих упряжках, летом этого не получить. Зато сейчас можно увидеть медведей в естественной среде, пройтись на корабле по фьордам и ледникам, посмотреть китов и многое другое.

Всего за пару дней у меня уже накопилось огромное количество незабываемых впечатлений. Спасибо большое за такое насыщенное начало Боре и Нике (они как раз на фотках), которые переехали на Аляску 7 лет назад, а до этого занимались экстремальным туризмом в Израиле. Они покатали нас на баггах по реке, рассказали о жизни здесь, об охоте и рыбалке. Обо всем этом подробнее узнаете уже в выпуске.

Короче, эмоции просто крышесносные. Хотя ожидания от Аляски у меня и так были очень высокие, реальность их даже превзошла.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9