Это на 100% один из самых красивых штатов Америки. Причем здесь не нужно ехать куда-то далеко, чтобы увидеть что-то невероятное. Мы только приземлились в Анкоридже и буквально в пяти минутах от аэропорта увидели несколько лосей. Сначала даже не поверили, подумали, что это какие-то статуи. А горы и вся эта невероятная природа здесь просто повсюду. Не нужно пересекать половину Аляски и забираться в глушь, чтобы увидеть что-то уникальное. При этом важно помнить, что Аляска — самый большой штат США. До многих мест невозможно добраться на машине, приходится использовать самолет, поезд или корабль. В этом есть что-то очень дикое, в буквальном смысле. Если хочется по-настоящему остаться наедине с природой, сложно представить место лучше. Зимой здесь, конечно, непросто. Одни из героев нашего будущего выпуска на ютуб — Ваня и Таня, которые жили раньше в Челябинске и Питере, а потом переехали в США, — говорят, что климат очень суровый: 200+ дней серости, временами хочется выть. Световой день