Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О-Милла на Севере

Скидки в "Пятерочке": какие продукты стоит купить, пока это выгодно (обзор от 19.06)

Ходила я, значит, каждый день только до "Магнита", так и забыла совершенно про другие супермаркеты, но теперь исправляюсь и прихожу к вам с актуальным обзором из "Пятерочки"! Забавно, но в магазине побывала лишь потому, что это единственный круглосуточный супермаркет в шаговой доступности, хотя в целом по ассортименту он нравится мне куда меньше, чем остальные. Но говорить сегодня будем про акции, потому в целом оценку поставлю положительные. Я в последнее время больше ищу новинки, нежели ориентируюсь на желтые ценники, а в этот раз получилось так, что многие акции показались действительно толковыми, аж незапланированно захотелось и поделиться ими. В общем, давайте посмотрим какие цифры будут ждать нас в "Пятерочке", а заодно напомню, что собирала все эти подборки 19 июня (но, как показывает практика, акции действуют так долго, что хоть через две недели за ними приходи). Редко за сырами хожу в "Пятерочку", но все же нашлось, что среди них выбрать. Говоря про обычные полутвердые, отмечу

Ходила я, значит, каждый день только до "Магнита", так и забыла совершенно про другие супермаркеты, но теперь исправляюсь и прихожу к вам с актуальным обзором из "Пятерочки"! Забавно, но в магазине побывала лишь потому, что это единственный круглосуточный супермаркет в шаговой доступности, хотя в целом по ассортименту он нравится мне куда меньше, чем остальные.

Но говорить сегодня будем про акции, потому в целом оценку поставлю положительные. Я в последнее время больше ищу новинки, нежели ориентируюсь на желтые ценники, а в этот раз получилось так, что многие акции показались действительно толковыми, аж незапланированно захотелось и поделиться ими.

В общем, давайте посмотрим какие цифры будут ждать нас в "Пятерочке", а заодно напомню, что собирала все эти подборки 19 июня (но, как показывает практика, акции действуют так долго, что хоть через две недели за ними приходи).

Редко за сырами хожу в "Пятерочку", но все же нашлось, что среди них выбрать. Говоря про обычные полутвердые, отмечу "Белебеевский", парочка вариантов у этого бренда обойдется в 179 рублей (сколько покупаю, ни разу не было невкусного сыра у них); из более дорогих есть "Брест-Литовск", они по 199. От плавленых сыров уже как-то отвыкла, не знаю, сколько они нынче стоят, но у "Сыробогатов" есть вариант с ветчиной за 134 рубля, что звучит неплохо.

На удивление, в этот раз сырные нарезки оказались не такими уж и затратными, я их в лучшем случае нахожу примерно за 150 рублей, а тут цена и того ниже. Если выбирать "Сыробогатов", то есть сливочный сыр за 149 рублей, а есть "Королевский стандарт", где при покупке двух упаковок цена каждой будет всего 125 рублей, это прям вау. Еще не могу не отметить творожный сыр "Экомилк" за 94 рубля, он не отличается от других, но стоит заметно меньше.

После сырной подборки так и хочется отправиться к холодильнику с колбасами, потому к ним и переходим. В первой подборке всю полку заняла продукция бренда "Папа может", я не особо хвалю их за состав, но в целом популярный производитель и колбасы их у нас в городе сильно не залеживаются. Из скидок: "финский" сервелат за 169 рублей, "мясной" сервелат за 159, "зернистый" по такой же цене. "Чесночная" колбаса стоит 169 рублей, но, признаться, не заметила в ней ничего от чеснока.

В следующей подборке хочу отметить "Вязанку", их мясные изделия я пока покупаю чаще, чем остальные, хотя выбрала лишь по вкусу, состав тоже далеко не всегда радует. За 164 рубля предлагается классическая вареная колбаса, за 299 - "Докторская" (если берем 2, то каждая по 199), рядышком нашлась и ветчина за 189, ее как раз и выбрала, неплохая, но не лучшая в своем ценовом сегменте, на мой взгляд.

Мне так расхвалили икру минтая, что я специально пошла искать ее в магазин. В "Пятерочке" был всего один вариант, за 159 рублей, но икра оказалась слишком горькой, я расстроилась. Из акций в рыбной подборке выделим следующее: икра трески за 109 рублей, риет из горбуши за 144 рубля, креветки в рассоле за 259, кусочки горбуши за 124 и крабовые палочки от "Vici" за 101 рубль (при покупке от 2). Мне не нравится, что магазин тоже взял эту идею предлагать скидку лишь при покупке нескольких одинаковых продуктов, но увы.

В холодильнике с молочными и кисломолочными продуктами такие акции еще чаще попадаются, причем и покупать нужно больше, зато по итогу ценник и вправду хороший. Например, творожное зерно в сливках с клубникой/черникой будет по 49 рублей, если выбирать сразу 4 упаковки. Йогурты из Талицы без дополнительных условий получили отличную цену в 47 рублей, "Савушкин" творожок стоит 39, йогурт от "Простоквашино" 29. Вполне хорошие цены.

Макароны, кстати, я бы с радостью купила сразу в большом количестве, у меня дома это самый популярный гарнир, а "Makfa" вполне тот бренд, который меня устраивает по всем параметрам. Почти любые макаронные изделия от них стоят 58 рублей (от 2-ух), а звездочки для супа и того дешевле - 43 рубля. Абсолютно идентичная цена предложена и на один вид "Шебекинских" макарон.

Больше порадовали цены на крупы, мне показалось, что как раз в этой категории "Пятерочка" на данный момент слегка выгоднее, чем другие магазины: горох "Селяночка" за 69 рублей (или за 62 при покупке 2-ух), рис для плова 119 (или 101 от 2-ух), бурый рис за 109, нут за 76, ассорти бобовое для густых и наваристых супов за 119, булгур и чечевица по 99 (или 84-89 от двух опять же).

-5

Всегда просматриваю подборки в отдельных корзинках, там нередко есть по-настоящему выгодные цены, но что-то в этот раз совсем скромно магазин составил подборку. Из того, что выглядит дешево, здесь разве что бумага - 8 рулонов за 149 рублей. Салфетки за 99 и чипсы за 189 можно в любой момент времени найти практически в любом сетевом магазине, даже и не поняла в чем тут вообще акционное предложение состоит, поэтому посчитала эти товары не самыми интересными.

Фрукты и овощи у нас в городе пока не радуют, чаще всего вижу пустые коробки, бытовую химию и не пошла смотреть, забыла про нее. В целом, приходила продуктов ради и осталась довольна большинством предложений от магазина, но все же не буду называть этот супермаркет своим фаворитом. А как вам актуальные акции?

Будет здорово, если захотите поддержать мой канал еще и в Максе - жду вас здесь.