Последние несколько лет, бывая в Адлере , всегда говорю себе надо посетить музей Теслы, но то погода хорошая и манет, как магнитом море, то куча других планов, и только в эту поездку все сложилось .
Музей находится в районе Сириуса и Парка развлечений Сочи.
Добраться можно на общественном транспорте, мы ехали на автобусе. Пока на улице было пасмурно и капал мелкий дождь , мы решили посетить музей.
На сайте музея не рекомендуют приходить в плохую погоду, так как народу будет много и ничего не увидишь.
но мы были в мае и народу в Адлере в целом было не много.
билеты на взрослого и ребенка 8 лет обошлись примерно в 900₽.
Музей невозможно спутать ни с чем, это небольшое купольное строение с огромной вывеской.
Очень большое помещение, увилив которое я даже немного разочаровалась и подумала, а стоит ли идти, а идти стоит!
Сеанс длиться примерно 40-45 минут, экскурсии проходят каждый час . Внутри купола место очень мало, именно поэтому не рекомендуется летом приходить в пасмурную погоду , там реально некомфортно внутри и ничего не видно.
Мы опоздали на начало сеанса, и у нас было минут 40 погулять. Рядом огромный парк, вход в парк Развлечений Сочи, палатки с сувенирами и едой
В свободном доступе колесо обозрение, утром по цене оно дешевле, чем если кататься вечером
Можно покататься на машинках, тоже за пределами Сочи парка. Вообщем время до начала сеанса в музей, есть где скоротать.
мы так загулялись, что чуть не пропустили наш сеанс.
и вот что мы видит внутри купола в музеи.
Сначала небольшой экскурс в историю тока в мире и потом перешли к демонстрации экспериментов с током и самое главное рассказали, почему его используют везде.
Снимать можно, рассказывают со знанием дела очень профессионально, приводят примеры из жизни.
моя первоклашка не очень понимала о чем речь, но опыты смотреть ей было интересно.
часть экскурсии это возможность походить посмотреть, что и как устроено в музеи, мы трогали небольшие разряды , сделаю еще небольшой ролик, чтоб показать, как интересно в музеи.
интересно было посмотреть как разряды выдают мелодии , называется «берегите свои уши».
В завершении всего идут разряды молний разной мощности , очень зрелищно
А потом я побывала там, где молнии внутри, как единственная которой можно
Ребенок очень испугался, когда я 2 минуты была под разрядами молнии. Но как видите все прошло хорошо.
самое интересное, в результате всех экспериментов выделяется чисты озон и музей Тесла одно из самых чистых по воздуху мест.
Так что такому музею я могу поставить оценку только 5 из 5, интересно всем от мала до велика.
Кстати рядом есть музей Леонардо Да Винчи, но мы не ходили, может в следующий раз …