И мужем, моим любимым мужчиной Иваном, с которым год назад сказали "да", став супругами в одном прекрасном месте в Москве на Яузе:
В подборке вся информация и видео с регистрации. Там нужно листать вниз.
Подготовка к фотосессии с младенцем непростая. Но главное было после беременности влезть в платье :) Это удалось ещё вчера, когда отметили 5 месяцев Вальдемару.
А также понимать тот момент, что данное платье технически не рассчитано на кормление грудью, поэтому запаслись молочком. Сцедилась заранее.
Да и на новый размер груди оно тоже не рассчитано, если уж быть честной :) Но и тут все удачно сложилось, поскольку год назад туже шнуровали корсетную часть на спинке, был рассчет на спущенные бретели-крылышки, умеренно тугая шнуровка легко удерживала тяжелое платье на месте.
Вес на старте беременности год назад был 66кг, сейчас 64.8 кг. Параметры аналогичные, во все влезаю, только грудь на ГВ больше на 1 размер.
Год назад мы женились, находясь на этапе активного планирования потомства уже примерно полгода, а заявление подавали за 3 месяца.
Это были обдуманные шаги, но когда именно беременность наступит, знать не могли.
Ранней весной выбрали рандомную для нас летнюю дату, понравилось именно это место выездной регистрации. Все рассказывала в Подборке Свадьба, ссылка была выше.
В ресторане, по совпадению, расположенном неподалеку от этой локации, что видите на фото, когда мы отмечали с родными через пару дней после регистрации, Иван загадал желание.
К нам подошла официантка с очередной порцией блюд русской кухни, сказав как бы невзначай, что в их ресторане все желания сбываются.
Получилось, что 21 июня Иван загадал детей, как потом выяснилось, беременность наступила примерно 14 июня, но мы этого не знали до возвращения из свадебного путешествия в начале июля.
Правда, что судьба все слышит, "детей" сказал будущий счастливый отец, и получилась двойня. Но потом произошли изменения, все есть на канале в закрепе:
Получилось, Иван загадывал желание, которое уже начало осуществляться за неделю до этого :)
Но в тот момент мы радовались, думая, что все впереди, поскольку хорошо отметили, прогулялись, правда без градуса, с этим покончили в своей жизни до планирования беременности.
И не ошиблись, поскольку июль и август я только и думала, скорее бы лето кончилось, прошли все недомогания, слабость и сонливость. Также размер начал меняться быстро, корсеты уже не предполагались.
Платье так и осталось висеть в шкафу на год, тщательно постиранное и выглаженное после того волшебного ресторана.
Шила его с расчетом носибельности, это 100% хлопок, комфортный, не душный, нет никаких лишних объемов, платье удобное для летних прогулок.
Конечно же, оно не повседневное, хотя многие писали комментариях к видео по его пошиву, что для регистрации это слишком просто. Лучше бы купили "тортик" из синтетики и моря фатина. Кому нужно, тот пусть и покупает.
Аналогично и с образом жениха, Иван с радостью выбрал ткань на рубашку, ему не хотелось надевать стандартный костюм.
Для меня как человека шьющего себе и своему мужчине всю одежду на все сезоны, также шьющего на заказ, купить готовое свадебное платье звучит как неторжественная регистрация в МФЦ в водолазке и джинсах, а потом с помощью ИИ перенести себя в какое-то "понятное массам" свадебное платье.
Кому должен нравится свадебный образ? Молодоженам.
Остальное не важно.
Писала ранее, что во время нашей регистрации, а мы были первыми и видели последующие пары, никто не пришел ни в чем банальном. Была даже пара в черной одежде и с черным цветком. А также в зеленом и с брокколи в качестве букета, украшением служила лента и жемчуг.
Повторить фотосессию спустя год уже с сыном было очень приятно.
Спасибо Ивану и Вальдемару.
Между ними любовь ;) Это главное.
Мама за несколько дней до даты подарила пионы.
Именно из пионов, один из белых, один из розовых, были мои букеты невесты для фотосессии, регистрации и праздника для родственников в ресторане. К нашему волшебному дню остались только белые, уже в другой вазе, точнее двух маленьких.
Ставим лайки и пишем, что делали со свадебными платьями или костюмами, комплектами? Носили или годами держали в шкафах?
Кто-то выходит замуж уже на большом сроке беременности, это отдельная тема. А кто-то проходит беременность уже после.
Знаю, некоторые повторяют фотосессии спустя годы.
Благодарим вас за поздравления и внимание! Ждем в комментариях.