Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Европейская гимназия

«У меня была суперская, классная школьная жизнь»: выпускники Европейской гимназии

Недавно в Европейской гимназии прошел Последний звонок. Сегодня — делимся историями из школьной жизни, которые останутся в памяти наших выпускников. Каждый год Европейская гимназия делает подарок 11-классникам — большой выпускной альбом. Это не просто подборка фотографий, а настоящий артбук! В нем — теплые слова от учителей и родных, локальные мемы, забавные байки, рассуждения о любимых уроках, школьные традиции, мечты и планы на будущее. Мы собрали для вас несколько таких воспоминаний. В Европейской гимназии много свободы, и у каждого есть возможность проявить себя. Здесь ученики действительно имеют вес и могут открыто высказывать мнение, а в отношениях между взрослыми и детьми чувствуются баланс и гармония. Каждый находится на своем месте, и мне здесь было очень комфортно. Для меня гимназия — это живая школа для детей. Фоменко Варвара Учителя Европейской гимназии показали мне, насколько интересными и яркими могут быть учеба и дискуссии. Здесь я поняла, как важно, чтобы рядом были л

Недавно в Европейской гимназии прошел Последний звонок. Сегодня — делимся историями из школьной жизни, которые останутся в памяти наших выпускников.

Каждый год Европейская гимназия делает подарок 11-классникам — большой выпускной альбом. Это не просто подборка фотографий, а настоящий артбук! В нем — теплые слова от учителей и родных, локальные мемы, забавные байки, рассуждения о любимых уроках, школьные традиции, мечты и планы на будущее.

Мы собрали для вас несколько таких воспоминаний.

В Европейской гимназии много свободы, и у каждого есть возможность проявить себя. Здесь ученики действительно имеют вес и могут открыто высказывать мнение, а в отношениях между взрослыми и детьми чувствуются баланс и гармония. Каждый находится на своем месте, и мне здесь было очень комфортно.
Для меня гимназия — это живая школа для детей.
Фоменко Варвара

-2
Учителя Европейской гимназии показали мне, насколько интересными и яркими могут быть учеба и дискуссии. Здесь я поняла, как важно, чтобы рядом были люди, с которыми ты что-то обсуждаешь или создаешь.
Спасибо школе за атмосферу и среду, где мнение каждого ученика учитывается, и где учитель не препятствует диалогу.
Бадмаева Аяна

-3
Благодаря урокам Максима Сергеевича (Андрюхина) для меня по-новому раскрылась литература, и я полюбил этот предмет.
Больше всего мне нравилось свободное обсуждение произведений, когда мы очень глубоко их интерпретировали, высказывали идеи и дискутировали. Все время на наших занятиях шел очень живой диалог.
Гульнев Георгий

-4
В 9 классе, когда мы делали персональные проекты, я выбрала изучение нескольких архитектурных стилей. Тогда я глубоко погрузилась в эту тему: читала много литературы и рисовала скетчи. Потом я сделала выставку, где рассказывала про стили и показала свои зарисовки.
В этот момент я уже определилась со своей будущей профессией и поняла, что мне интересна именно архитектура.
Савенкова Елизавета

-5
В средней школе мне нравился дизайн. Мы постоянно что-то мастерили, красили, рисовали, делали чертежи и макеты. Моим первым проектом был стеллаж для обуви в детском саду в форме колеса обозрения. Красивая была задумка!
В целом, оглядываясь назад, понимаешь, что все ситуации были даны для того, чтобы я чему-то научился.
У меня была суперская, классная школьная жизнь!
Рихтер Савва

-6
Гимназия сильно отличалась от моей прошлой школы. Здесь людей объединяют ценности, и вокруг них создается комьюнити, в котором ты знаешь каждого и можешь взаимодействовать с любым человеком вне зависимости от возраста.
Гимназия — это не только обучение, но и друзья, с которыми можно в один день поиграть в хоккей, а в другой — заняться творчеством.
Курганова Софья

-7
Любую поездку от нашей школы я охарактеризовал бы одними и теми же словами: тепло, доброта и сплочение. Атмосфера — как дома, чувствуешь себя в семье, и каждый учитель умеет это поддержать. В этом плане наша школа — поистине особенное место.
Я буду очень скучать по этому ощущению.
Гурвич Елисей

-8
Я сильно повзрослела за 5 лет в Европейской гимназии и научилась дружить. Свою учебу я координирую сама, меня никто не заставляет, в школе много свободы.
Здесь я научилась делать большие проекты и рефлексировать (навык, который я раньше недооценивала).
Вся моя школьная жизнь — теплое воспоминание. Я бы хотела вернуться в самый первый день в гимназии и прожить этот момент снова.
Юдина Милена

-9
В будущем я вижу одноклассников очень перспективными людьми на протяжении всей жизни. Наш класс изначально был очень заряжен на учебу, и у многих — серьезное видение своего будущего.
Уверена, что со временем что-то услышу про каждого из одноклассников. Это люди с очень зрелым подходом к жизни: они точно знают, чего хотят.
Трошанова Алиса

Старшая школа — очень важное время в жизни любого человека. Если вы думаете о поступлении в 7-10 классы Европейской гимназии — перед началом учебного года, в августе, мы проведем завершающий День открытых дверей этого сезона. Вы сможете познакомиться с управляющей командой, задать вопросы о школе, которые вас волнуют.

Подать заявку на поступление можно уже сейчас. В июле школа уходит на каникулы, а с середины августа мы продолжим прием и тестирование будущих учеников.

Возможно, через несколько лет именно ваши истории окажутся на страницах такого выпускного альбома.