Отдых в Турции , отличается возможностью быстрого восстановления сил в короткие сроки, т.к вообще ничего не делаешь только "все время ешь, спишь, лежишь загораешь", как в известном фильме " Ешь, молись, люби» ;) , только примитивнее, отдохнуть так дома невозможно , так как дома все равно все время что -то делаешь, даже если ничего не делаешь и такой беззаботности нет ;) , естественно неотьемлемая часть отдыха - это питание и многими любимый его формат "шведский стол"
Я очень редко хожу в Турецких отелях в рестораны аля Карт , хотя они часто почти все в отелях 5 звезд включены бесплатно,так как считаю это пустой тратой времени, да сервировано красиво , креативно, официанты и церемониальная подача , но не более того , это все слишком долго ;)
Ассортимент питания на шведском столе у отеля довольно большой, мне понравилось решение отеля в виде отдельной сырной, колбасной, хлебной, винной комнаты, комнаты десертов, температура в них как в холодильнике, поэтому продукты не портятся в зале.
Много горячих мясных и рыбных блюд, причем не только из фарша/рубленного или резанного мяса , много блюд из цельных больших кусков запеченого мяса , птицы, мяса гриль (в том числе стейки, каре ягненка, ребра и т д). , мяса в тандыре и цельной рыбы (несколько видов), морепродуктов, гарниров, большой ассортимент сыров и колбас, турецких салатов, свежих овощей, солений, меда в том числе в сотах, варенья , десертов, мороженого , выпечки, свежих фруктов, шоколадный фонтан
Фаст фуда и заморозок нет , все свежеприготовленное.
Блюда каждый день меняются, тематические ужины. Есть порционные блюда с ресторанной сервировкой
Красная рыба не копченая, слабосоленая всегда есть, несколтко видов разной соленой. На тематических ужинах несколько видов гравлакса, сашими
Соки Фреш на завтрак, обед, ужин в ассортименте несколько видов в свободном доступе.
Чай , кофе и др напитки разносят официанты, довольно быстро. Столы сервированы тканевыми салфетками и скатертями, стеклянными фужерами и приборами
Покажу Вам некоторые мои тарелки с обедом/ужином "Шведский стол (листайте фото) отеля Regnum Carya 5 *
1) Паэлья с морепродуктами, салат с королевскими креветками в сливочном соусе, креветка жареная с чесноком, креветки темпура на шпажках, салат оливье, запеченый чеснок
2) Тартар из лосося, Лосось гравлакс 3 вида, сашими из белой рыбы, сибас кажется Арбуз. Рыба-, источник Омега.
3) Говядина в устричном соусе, картофель фри, запеченый чеснок, хумус, ассорти турецкий салатов, салями, сыр с черным перцем и сыр манчего, соленый огурец. Фреш морковный и апельчиновый. Суп из чечевицы.
Устрицы, кстати, как и запеченый чеснок афродизиак, хумус и чечевица природные фитоэстрагены, полезны женщинам. Фреши- витамины, полезны всем, морковный для зрения и загара
4) Лапша удон с говядиной, запеченая говядина в тандыре типа рваной томленой (да, я не ем свинину ;) , салат из свежей зелени,запеченый чеснок, хумус , сыр чеддер красный, еще интересный с песто, картофельный салат немецкий, морковный фреш, чай в армудах
5) Ребра гриль, маринованная курица гриль, запеченый чеснок, соленый огурец, пенне в грибном соусе
6) Люля кебаб из курицы, острые крылышки баффало, запеченый чеснок, карамелизированный тушеный репчаиый лук, фаршированный баклажан в томатном соусе, оливки, соленый огурец, фреши морковный и зеленое яблоко, чай в армудах
6) Люблю турецкой мороженое оно тягучее, турецкие сахарные арбузы
Турецкие десерты не очень люблю, поэтому не фотографировала. Впечатлила только свежая клубника в бельгийском шоколаде
Турецкий завтрак например второго дня отдыха. Лосось слабосоленый (источник Омега), турецкая яичница с помидорами, жареные колбаски из говядины с травами и без, сыр с черным перцем и пожитником (пожитник природный фитоэстроген) , бурек с мясом, картофель фри, драник, моцарелла- шарик фри, турецкая выпечка. Фреш морковный (для зрения и загара) и апельсиновый (источник витамина С) , мед в сотах 2 вида цветочный и гречишный (мед в сотах , кстати, сильнее антибиотика) . Чай черный по-турецки в армудах. Свежие фрукты :клубника, голубика, ананас, дыня. Варенье из молодого грецкого ореха. Каймак
Друзья, живите красиво, живите легко, достойно и со вкусом к жизни, Ваша Наденька Морозова и ЮК "ЛУЧ ПРАВА"
luch-pravacompany.tilda.ws
#турция#отдых#путешествия#отель#шведскийстол#еда#меню#RegnumCarya#белек#отелибелек#едавотелях