Глава ЦБ была на больничном с начала июня и пропустила из-за этого ПМЭФ-2026 и конференцию Национальной ассоциации участников фондового рынка. После решения регулятора о снижении ставки она отвечает на вопросы журналистов Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина впервые с начала июня появилась на публике после того, как уходила на больничный. Она проводит традиционную пресс-конференцию по итогам заседания совета директоров Банка России. Регулятор принял решение снизить ключевую ставку с 14,5 до 14,25%. Пресс-конференцию с Набиуллиной ЦБ анонсировал 15 июня. До этого она не появлялась на публике с начала лета. Так, глава ЦБ пропустила Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2026), где была заявлена на двух сессиях. Пресс-служба регулятора сообщала, что Набиуллина пропустит форум, поскольку находится на больничном. 9 июня глава Центробанка по той же причине пропустила конференцию Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). По данным источников Financial Times, пр