В Гавриловском муниципальном округе в центральной районной больнице
проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и
проведению аварийно-спасательных работ. На первом этапе огнеборцы изучили оперативно - тактические особенности объекта. А затем прозвучал сигнал о начале учения. По замыслу организаторов возгорание произошло в одной из палат. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации, к месту вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей, персонал больницы обесточил здание, провел эвакуацию людей и персонала. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения в ходе разведки установили, что в здании находится человек. С применением индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения, с использованием самоспасателя пожарные вывели на свежий воздух условного пострадавшего и успешно ликвидировали условное возгорание. В ходе учения для координации работы огнеборцев и персонала был сформирован штаб пожаротушения. Всего в учениях были задей