Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПИСАРЬ ИЗ СПЕЦНАЗА

Совершенно случайно, то есть не специально, проходя мимо файла с интересным названием «Анатомия ПВО ВСУ» не смог пройти мимо: изучил и

отправил его в нейронку. В какую? Да неважно. Просто попросил проанализировать и выдать рекомендации для маневренных огневых групп и постов воздушного наблюдения на основе полученного материала. И в целом, рекомендации нормальные: бери и работай. Да, можно допилить исходя из твоих условий, местности и подготовки, но скелет для рыбы получился достойный. Показал эту штуку знакомому знакомого из вышестоящего штаба и предложил, чтобы порядку работы со схожими инструментами обучили людей на местах. При этом объяснил, что не обязательно брать общедоступный ИИ, можно делать локалку, без доступа к интернету. В «Звезде смерти», где трудится знакомый знакомого отнеслись к новому предложению с сомнением и предложили взять материал за основу и разработать какую-то новую инструкцию. - Вы понимаете, что когда эта инструкция будет написана, проведена, утверждена, напечатана и доведена на всех, кому она нужна, пройдет уйма времени и вся эта писанина уже устареет? - переспросил мой знакомый у св

Совершенно случайно, то есть не специально, проходя мимо файла с интересным названием «Анатомия ПВО ВСУ» не смог пройти мимо: изучил и отправил его в нейронку.

В какую? Да неважно. Просто попросил проанализировать и выдать рекомендации для маневренных огневых групп и постов воздушного наблюдения на основе полученного материала.

И в целом, рекомендации нормальные: бери и работай. Да, можно допилить исходя из твоих условий, местности и подготовки, но скелет для рыбы получился достойный.

Показал эту штуку знакомому знакомого из вышестоящего штаба и предложил, чтобы порядку работы со схожими инструментами обучили людей на местах.

При этом объяснил, что не обязательно брать общедоступный ИИ, можно делать локалку, без доступа к интернету.

В «Звезде смерти», где трудится знакомый знакомого отнеслись к новому предложению с сомнением и предложили взять материал за основу и разработать какую-то новую инструкцию.

- Вы понимаете, что когда эта инструкция будет написана, проведена, утверждена, напечатана и доведена на всех, кому она нужна, пройдет уйма времени и вся эта писанина уже устареет? - переспросил мой знакомый у своих более старших товарищей.

Те все понимали, но поменять что-то не могли. Или не хотели. Видимо, за горло на цепи их держал какой-то невидимый обычай, который не давал возможности что-то эдакое применить.

Конечно, была версия, что эти корпоративные козлы конченные и беспонтовые, но версия была отброшена, как слишком эмоциональная, пусть хоть и довольно аргументированная за последнее время.

Какой результат?

А никакой.

Точнее минимальный. Кое-кто это уже реализовывает, но системно работа организована со скоростью гужевой повозки.

Поумничал и уехал в отпуск.

В этот раз о том, что где-то там существует Луна, на которую мне предстоит скоро вернуться, напоминал не ржавый трамвай с рекламой военной службы по контракту, а билборды с обещанием лучшей жизни тем, кто захочет стать оператором БПЛА и СМС с оповещением о ракетной опасности, на которую всем пох.

Было очень киберпанково наблюдать фото круто экипированных воинов, цифры многомиллионных выплат, висящих на фоне забытых Богом двухэтажек. Смотришь на них и не понимаешь, как они вообще дожили до 2026 года, когда у нас такие экономические форумы и гиперзвуковые ракеты.

Провел в 1000 км от столицы одни из лучших дней в моей жизни. Жену отправил на море с детьми, сам был в деревне, навестил бабушек на кладбище, прошелся по всем родным, набрал даже за неделю пару кило, пообщался со всеми друзьями, собирал клубнику, парился в бане, голый в одном полотенце стоял под дождем, курил кальян, ел суши, купил родителям новый телик со Смарт ТВ, подключил к своему "Кинопоиску", объяснил, что теперь можно смотреть не только Малахова или как 22 миллионера пинают мяч, а гораздо больше.

Перед обратной дорогой с 4-го раза смог заправить полный бак и вернулся ближе к нынешнему месту службы.

Для борьбы с ветряными мельницами практически готов.

Новости за это время не читал. Сперва хотел пролистать все накопленные оповещения, а потом подумал: "Да ну их в баню". Что-то пролистнул, стер и..... ничего вообще не изменилось. Ничего.

Полагаю, что дальше тоже ничего не изменится и новостей будет еще больше. Если только корпоративные козлы не пересядут со своих гужевых повозок.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10