Продолжаю показывать свой сад и цветение роз. Напомню, что сад находится в г. Тихорецке Краснодарского края. Площадь участка 20 соток. Сейчас сад украшают не только розы, но и скумпии. Красивое сочетание жёлтого и бордового цвета. Бузина и скумпия.
Тую "Форевер Голд" пришлось хорошо подстричь, укоротить все боковые ветки. Растёт очень близко к тропинкам на перекрёстке. Справа роза "Мишка"
Розы у дома. Вдали "Фламентанц" . Высота примерно метров 5, Розы "Абрахам Дерби", "Омаж а Барбара" и "Дитер Мюллер".
Вокруг пруда тоже растут розы. Белая "Шнеевитхен" очень быстро отцветает и приходится в пруду ловить её лепестки. Слева роза "Леди оф Шалот".
В пруду растут нимфеи и живут рыбки комета.
Розы "Ангела" и "Сван Лейк". Белая скорее всего пересорт. Жёлтый кустик - барбарис "Мария".
На заднем плане купрессоципарис и вишня. В этом году неплохой урожай. Собрали 3 ведра и наварили варенья и компота. Розы "Алан Титчмарш", "Крокус Роуз" и "Поль Нерон".
Большой стриженный можжевельник "Минт Джулеп". Туи "Смарагд" и "Эрикоидес". Розы " Пьер де Ронсар" и "Блоссомтайм".
Жёлтая туя "Форевер Голд". Розы "Мишка" и "Пьер де Ронсар".
Роза "Нельсон Монфор. Она очень похожа на розу "Пилигрим". Различаю их только по аромату.
Эта розочка из прошлогоднего черенка. Постаралась размножить этот сорт "Салита". Теперь их пять штук.
Расцвела юкка. Розы "Розарио", "Чиппендейл" и другие, пока маленькие кустики из черенков.
Красивая, но неопознанная роза. Растёт в саду очень давно.
Роза "Розарио". За ней скумпия и можжевельник. Меня иногда спрашивают, как я подвязываю такие большие кусты роз. У меня много металлической арматуры разной длины, от 1 м -1,5 м до 2 м. и даже выше. Кусты разной высоты и надо , чтобы арматуру не было видно. В некоторых кустах по 3- 4 шт. Для крепления веток использую алюминиевую проволоку. Отрезаю нужной длины, с двух концов загинаю крючками , один конец держит прочно ветку, второй крепится на арматуру. Очень быстро и удобно. Верёвочки некрасиво и постоянно рвутся. За ненадобностью при стрижке быстро снимаю эти крючки и убираю арматуру.
На арке растут бересклет и розы "Фламентанц". Цветёт роза "Анжелика" У неё очень устойчивые к солнцу цветки.
Розы "Нельсон Монфор", "Шнеевитхен" и "Астрид Графин фон Харденберг". У этой "Графини" цветки поджариваются на солнце. Ароматная, бархатная роза,очень красивая. Лучше сажать в полутени.
Туи " Смарагд" и жёлтая "Еллоу Риббон". В бордюре у туй растут спиреи и бересклеты. Роза "Ди Ди Бриджуотер".
Роза "Клер Остин". Не нравится мне тем, что ветки тонкие и постоянно приходится их подвязывать. Цветочки красивые , но слабый аромат.
"Крокус Роуз" и "Августа Луиза". У окна на арке "Джеймс Галвей" и "Пьер де Ронсар". Высота этих роз больше 3 м. По саду несколько кустов "Джеймс Галвей", но такими большими они не растут. Это северо- восточная сторона дома. Полутень. Розам нравится!
Неопознанная флорибунда. Необыкновенной красоты цветки. Ароматная. Ещё бы знать её имя.
Неудачно посадила розы "Эльф" и два куста "Пьер де Ронсар". Это были черенки. Пересаживала, когда они были по пол метра высотой. Им всего 2 года. Ветки все переплелись. Посажены всего на 1 м друг от друга треугольником. Высота их сейчас около 2 м. Вчера их распутывала и растягивала ветки в разные стороны. Буду думать, что с ними делать дальше.
"Флорентина" и "Пьер де Ронсар". За ними как раз и растёт "Эльф"
"Помпонелла"- миллион алых роз. Огромный куст у самой тропинки. Весь на распорках из металла.
Розы "Квин Элизабет" и "Вестерленд". Справа сербская ель.
Роза "Люксор" растёт под ёлкой.
На границе участка у забора растут большие кусты роз. Розы "Вартбург" не колючие. Их в живой изгороди 5 кустов, У туи роза "Супер Дороти". Дальше тут же растут и "Фламентанц".
"Шнеевитхен" / " Айсберг". Куст 2 х 2 м . Красивый, но осыпается очень быстро.
Розы "Фламентанц", "Омаж а Барбара" и "Дитер Мюллер".
Роза " Джубили Селебрейшн" . Растёт на солнцепёке. Какие были ливни и она со всем прекрасно справляется!
"Алан Титчмарш". Прислали пересортом , как "Вантило".
Роза "Леди оф Шалот" растёт под прикрытием глицинии. Это спасение от солнца и ливней. Цветки не выгорают и держатся долго. Ароматная, прекрасная роза.
Скумпия "Фоллис Пурпуреус" и роза "Симпатия". Все мелкие кусты роз выращены из черенков и их по саду очень много.
Роза "Розарио", скумпия и можжевельник "Кинг оф Стринг". Можжевельник сформирован на металлических опорах.
"Фламментанц" и "Принцесса Александра". Рядом растёт дёрен "Элегантиссима".
Часто спрашиваете в комментариях и сообщениях , когда буду высылать семена прострелов. Уже скоро. Собрала все семена. Осталось только составить каталог с фотографиями. В июле всё будет готово и можно будет заказывать семена. Каталог будет на Дзене, в "ОК" и "ВК"
В следующей статье продолжу показывать свой сад и цветущие розы.