Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МОЙ САД У ДОМА

Сад летом. Цветение роз. 13 июня 2026 г.

Продолжаю показывать свой сад и цветение роз.  Напомню, что сад находится в г. Тихорецке Краснодарского края. Площадь участка 20 соток. Сейчас сад украшают не только розы, но и скумпии. Красивое сочетание жёлтого и бордового цвета. Бузина и скумпия.
Тую "Форевер Голд" пришлось хорошо подстричь, укоротить все боковые ветки. Растёт очень близко к тропинкам на перекрёстке. Справа роза "Мишка"
Розы у

Продолжаю показывать свой сад и цветение роз.  Напомню, что сад находится в г. Тихорецке Краснодарского края. Площадь участка 20 соток. Сейчас сад украшают не только розы, но и скумпии. Красивое сочетание жёлтого и бордового цвета. Бузина и скумпия.

-2

Тую "Форевер Голд" пришлось хорошо подстричь, укоротить все боковые ветки. Растёт очень близко к тропинкам на перекрёстке. Справа роза "Мишка"

-3

Розы у дома. Вдали "Фламентанц" . Высота примерно метров 5,  Розы "Абрахам Дерби", "Омаж а Барбара" и "Дитер Мюллер".

-4

Вокруг пруда тоже растут розы. Белая "Шнеевитхен" очень быстро отцветает и приходится в пруду ловить её лепестки. Слева роза "Леди оф Шалот".

-5

В пруду растут нимфеи и живут рыбки комета.

-6

Розы "Ангела" и "Сван Лейк".  Белая скорее всего пересорт. Жёлтый кустик - барбарис "Мария".

-7

На заднем плане купрессоципарис и вишня. В этом году неплохой урожай. Собрали 3 ведра и наварили варенья и компота. Розы  "Алан Титчмарш", "Крокус Роуз" и "Поль Нерон".

-8

Большой стриженный можжевельник "Минт Джулеп". Туи "Смарагд" и "Эрикоидес". Розы " Пьер де Ронсар" и "Блоссомтайм".

-9

Жёлтая туя "Форевер Голд".  Розы "Мишка" и "Пьер де Ронсар".

-10

Роза "Нельсон Монфор. Она очень похожа на розу "Пилигрим". Различаю их только по аромату.

-11

Эта розочка из прошлогоднего черенка.  Постаралась размножить этот сорт "Салита". Теперь их пять штук.

-12

Расцвела юкка.  Розы "Розарио", "Чиппендейл" и другие, пока маленькие кустики из черенков.

-13

Красивая, но неопознанная роза. Растёт в саду очень давно.

-14

Роза "Розарио". За ней скумпия и можжевельник.  Меня иногда спрашивают, как я подвязываю такие большие кусты роз. У меня много металлической арматуры разной длины, от 1 м -1,5 м до 2 м. и даже выше.  Кусты разной высоты и надо , чтобы арматуру не было видно. В некоторых кустах по 3- 4 шт.  Для крепления веток использую алюминиевую проволоку. Отрезаю нужной длины, с двух концов загинаю крючками , один конец держит прочно ветку, второй крепится на арматуру. Очень быстро и удобно. Верёвочки некрасиво и постоянно рвутся.  За ненадобностью при стрижке быстро снимаю эти крючки и убираю арматуру.

-15

На арке растут бересклет и розы "Фламентанц". Цветёт роза "Анжелика" У неё очень устойчивые к солнцу цветки.

-16

Розы "Нельсон Монфор", "Шнеевитхен" и "Астрид Графин фон Харденберг".  У этой "Графини" цветки поджариваются на солнце. Ароматная, бархатная роза,очень красивая. Лучше сажать в полутени.

-17

Туи " Смарагд" и жёлтая "Еллоу Риббон". В бордюре у туй растут спиреи и бересклеты. Роза "Ди Ди Бриджуотер".

-18

Роза "Клер Остин". Не нравится мне тем, что ветки тонкие и постоянно приходится их подвязывать. Цветочки красивые , но слабый аромат.

-19

"Крокус Роуз" и "Августа Луиза". У окна на арке "Джеймс Галвей" и "Пьер де Ронсар". Высота этих роз больше 3 м.  По саду несколько кустов "Джеймс Галвей", но такими большими они не растут. Это северо- восточная сторона дома. Полутень. Розам нравится!

-20

Неопознанная флорибунда. Необыкновенной красоты цветки. Ароматная. Ещё бы знать её имя.

-21

Неудачно посадила розы "Эльф" и два куста "Пьер де Ронсар". Это были черенки. Пересаживала, когда они были по пол метра высотой. Им всего 2 года. Ветки все переплелись. Посажены всего на 1 м друг от друга треугольником. Высота их сейчас около 2 м. Вчера их распутывала и растягивала ветки в разные стороны. Буду думать, что с ними делать дальше.

-22

"Флорентина" и "Пьер де Ронсар". За ними как раз и растёт "Эльф"

-23

"Помпонелла"- миллион алых роз. Огромный куст у самой тропинки. Весь на распорках из металла.

-24

Розы "Квин Элизабет" и "Вестерленд". Справа сербская ель.

-25

Роза "Люксор" растёт под ёлкой.

-26

На границе участка у забора растут большие кусты роз. Розы "Вартбург" не колючие. Их в живой изгороди 5 кустов, У туи роза "Супер Дороти". Дальше тут же растут и "Фламентанц".

-27

"Шнеевитхен" / " Айсберг". Куст 2 х 2 м . Красивый, но осыпается очень быстро.

-28

Розы "Фламентанц", "Омаж а Барбара" и "Дитер Мюллер".

-29

Роза " Джубили Селебрейшн" . Растёт на солнцепёке. Какие были ливни и она со всем прекрасно справляется!

-30

"Алан Титчмарш". Прислали пересортом , как "Вантило".

-31

Роза "Леди оф Шалот" растёт под прикрытием глицинии. Это спасение от солнца и ливней. Цветки не выгорают и держатся долго. Ароматная, прекрасная роза.

-32

Скумпия "Фоллис Пурпуреус" и роза "Симпатия". Все мелкие кусты роз выращены из черенков и их по саду очень много.

-33

Роза "Розарио", скумпия и можжевельник "Кинг оф Стринг". Можжевельник  сформирован на металлических опорах.

-34

"Фламментанц" и "Принцесса Александра". Рядом растёт дёрен "Элегантиссима".

Часто спрашиваете в комментариях и сообщениях , когда буду высылать семена прострелов. Уже скоро. Собрала все семена. Осталось только составить каталог с фотографиями. В июле всё будет готово и можно будет заказывать семена. Каталог будет на Дзене, в "ОК" и "ВК"

В следующей статье продолжу показывать свой сад и цветущие розы.