Почти принят закон, который выборочно меняет правила казначейского сопровождения унитарных и казённых предприятий, распределение доходов от «алкогольных» акцизов между федеральным и региональными бюджетами и переносит ввод технологического сбора на электронику с 1 сентября на 1 декабря 2026 года. Закон прошел Госдуму и СФ РФ и в ближайшие дни будет введен в действие. С последнего пункта: технологический сбор подлежит уплате в федеральный бюджет в связи с ввозом в РФ электронной компонентной базы (электронных модулей), промышленной продукции, содержащей электронную компонентную базу (электронные модули). Плательщиками технологического сбора будут производители и импортеры соответствующих компонентов и продукции (ЮЛ и ИП). Правила исчисления технологического сбора, порядок и срок его уплаты, возврата излишне уплаченных сумм сбора определит Правительство РФ. Размеры технологического сбора будут установлены Правительством РФ в виде фиксированных значений за каждую единицу компонентов в за
Дерегуляция казначейского сопровождения и перенос сроков технологического сбора
19 июня19 июн
5
2 мин