Давно размышлял о том, как рассказать младшей аудитории о проблемах
безопасности. Имею ввиду, как застраховать тех, кому 10-13 лет от шторма
вражеской идеологии. По привычке полагал, что ребята еще «маленькие» и
многое не поймут. Оказалось иначе. Мы решили провести эксперимент в Асаковской школе. Впервые показать проект «Битва за Разум», конечно, в более «облегченном» варианте для ребят
летнего лагеря. Обратился с таким предложением. Считаю вас уже взрослыми ребятами, и поэтому давайте поговорим о серьезных вещах, чтобы в будущем вы не сделали непоправимых ошибок. Мы посмотрели фильм «Игры с огнем». И обсуждали проблемы – как избежать вербовки, как не попасться на крючок спецслужб, какую нужно включать внутри себя защиту, как понять, что тобой заинтересовались враги? Убежден,что документалка студии «Россия - Кубань» - лучшая работа по такой тематике. Детям очень понравился фильм. Он ближе к их пониманию,
мышлению, восприятию видео. Большой клип. Яркий, понятный,
предупреждающий!