Бывший директор по маркетингу SEGA Эл Нилсен поделился воспоминаниями о временах легендарного противостояния SEGA Genesis и Super Nintendo. По его словам, агрессивная рекламная кампания SEGA на самом деле круто помогла их главным конкурентам. До появления Sonic the Hedgehog и активного продвижения Genesis руководство Nintendo в Японии практически не выделяло американскому офису нормальных бюджетов на маркетинг. Но когда синий ёж начал стремительно отбирать долю рынка, боссам из Киото пришлось экстренно проснуться и влить миллионы долларов в рекламу Super Nintendo. Эл Нилсен вспоминает: Мы оказали Nintendo огромную услугу. Если бы не Genesis и не Sonic, американскому офису Nintendo никогда бы не разрешили тратить такие огромные деньги на маркетинг. Без этого противостояния вся индустрия видеоигр в США развивалась бы совершенно иначе.