Зашла сегодня в свою студию блогера, приятно удивилась - несколько человек прочли мою статью про жука-оленя (жука-рогача), которую я написала аж 4 года назад. Я уже и сама про неё забыла) С удовольствием сейчас сама почитала и посмотрела фото. Сейчас вам ссылку на эту статью дам, нажимайте и читайте. Кстати, фото для этой статьи сделаны фотоаппаратом, а не телефоном по-быстренькому) Вот почитала и вспомнила, что каждый год в сезон их миграции, в сезон их брачных игр, приходится спасать бедолаг, которые упали на землю. Сажать их на дерево, относить с дорожки, чтоб не растоптали. Вы же знаете, что у них вертикальный взлёт? Они с земли не взлетят, только с дерева. Если вдруг увидите под ногами - помогите жуку, это не сложно, он не кусается. В этом году тоже парочку уже спасли) Вот он красавчик, полз по плитке. И ещё одного с плитки на дерево я сажала - самочку, она без таких красивых рогов -клешней), но тоже большая! Ну вот, случайно, нежданно-негаданно получилась ещё одна статья)