Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Venefica

Ты тут кого порочишь?

А знаете, мы ведь реально проваливаемся в сказку. В ту самую, в которой поросенок Ниф-Ниф стал девелопером и норовит продавать желающим соломенные домики по цене каменных замков с башенками. И нет, я ничуть не преувеличиваю, я просто не знаю, как еще можно оценивать эту воистину прорывную инициативу: законодательный запрет на необоснованную критику девелоперских проектов стоит внести в Госдуму, по мнению владельца ГК ТОЧНО Николая Амосова. Это свое предложение он озвучил в рамках выступления на форуме недвижимости "Движение". "Касаемо мелочей раздувается несоразмерная антикомпания. Всё, что мы делаем, вкладываем в маркетинг, PR, продукт, всё, что мы развиваем, это всё просто обесценивается каким-то там товарищем, который зашёл с телефоном на стройку. Мне кажется нужно с этим бороться и всё-таки люди, которые раздувают эти штуки, должны определённую ответственность административную". Красивое, да? Зашел такой с телефоном на стройку, и всё - "дискредитация отечественного девелопмента",

А знаете, мы ведь реально проваливаемся в сказку. В ту самую, в которой поросенок Ниф-Ниф стал девелопером и норовит продавать желающим соломенные домики по цене каменных замков с башенками.

И нет, я ничуть не преувеличиваю, я просто не знаю, как еще можно оценивать эту воистину прорывную инициативу: законодательный запрет на необоснованную критику девелоперских проектов стоит внести в Госдуму, по мнению владельца ГК ТОЧНО Николая Амосова. Это свое предложение он озвучил в рамках выступления на форуме недвижимости "Движение".

"Касаемо мелочей раздувается несоразмерная антикомпания. Всё, что мы делаем, вкладываем в маркетинг, PR, продукт, всё, что мы развиваем, это всё просто обесценивается каким-то там товарищем, который зашёл с телефоном на стройку. Мне кажется нужно с этим бороться и всё-таки люди, которые раздувают эти штуки, должны определённую ответственность административную".

Красивое, да? Зашел такой с телефоном на стройку, и всё - "дискредитация отечественного девелопмента", и срок - 7 лет на принудительных работах на ту самую компанию, которую осмелился опорочить! Зато сколько средств, которые сейчас уходят "иностранным специалистам" сэкономить можно будет!

Нет, право, есть в этом что-то гениальное!

Напомню, что гарантия на дом от застройщика по закону действует не менее трех лет. А на отделку — минимум год. Можно и эти нормы пересмотреть! Чтоб не баловать население какими-то там гарантиями!

Вот этих вот привередливых красноярцев, уфимцев и жителей Новой Москвы из Нового Внуково можно сразу дело рисовать - особенно на последних, ведь "Самолету" и так нелегко, а тут еще и они придираются! Совсем никакого понимания у людей нет!

Девелоперы в маркетинг вкладываются, пиарят площади как могут, обещая и садики, и школы, и зеленые зоны... а теперь будут обещать только штрафы и зоны - это же какая экономия может выйти! Глядишь, можно и дальше можно будет строить свои пирамиды, не особо оглядываясь на то, продается что-то или как-то не очень.

Напомню, что по итогам 2025 года застройщики Москвы и Подмосковья не могут продать восемьсот двадцать тысяч квадратов жилой недвижимости, а во всей России нераспроданными стоят 70% построенного жилья. При этом цены растут, а само пустующее жилье потихоньку теряет в качестве.

Да, я знаю, о чем говорю - потому что "жилое состояние" теряет обихоженное, обжитое, но долго не используемое жильё - даже если оно было построено на совесть и эксплуатировалось с любовью... А если всё строилось по принципу,

который мы все по известному мультику помним, - то тем более.

Но виноваты, конечно, будут те самые несознательные граждане, которые "с телефонами выискивают недостатки" и не хотят получить многолетнюю кредитную кабалу в обмен на "условно пригодную к жизни" жилплощадь.

-2

Да здравствует Ниф-Ниф и его рецепт успеха!
Истинно говорю вам - как в сказку попали!

НепоДзензурное отныне тут:

https://boosty.to/venefica1967

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях, без кириешек и даже даром есть - чтобы никто не ушел обиженным