Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дружелюбный философ

Подведены итоги ЕГЭ по математике: "худая" четвёрка лучше "сильной" тройки

Этой худой, чахлой, вымученной четвёрке я обрадовалась больше, чем пятёркам и четвёркам всех остальных моих учеников.
Намасте, дорогие мои читатели!
Если Вы впервые на моём канале, то давайте знакомиться. Меня зовут Ольга, мне 60 лет, я пишу обо всём, что мне интересно: о математике, об образовании, о людях, о животных, о своём творчестве, о шахматах, о ЗОЖ, о путешествиях, о жизни на пенсии, о

Этой худой, чахлой, вымученной четвёрке я обрадовалась больше, чем пятёркам и четвёркам всех остальных моих учеников.

Намасте, дорогие мои читатели!

Если Вы впервые на моём канале, то давайте знакомиться. Меня зовут Ольга, мне 60 лет, я пишу обо всём, что мне интересно: о математике, об образовании, о людях, о животных, о своём творчестве, о шахматах, о ЗОЖ, о путешествиях, о жизни на пенсии, о спорте, о фильмах и телепередачах.

Автор канала
Автор канала

Вчера поздней ночью (или сегодня, 19.06, слишком ранним утром) я получила грустное сообщение. Моя ученица, очень трудолюбивая и целеустремлённая девушка получила 4 за экзаменационную работу по математике базового уровня.

-2

С одной стороны, ученица (как, конечно, и я) ожидала более высокого результата. Чтобы Вы понимали, пятёрка по базовой математике выставляется, начиная с семнадцати баллов, то есть девушке не хватило грустного одного балла до "отлично".

Так выглядит перевод первичных баллов в оценки
Так выглядит перевод первичных баллов в оценки

С другой стороны, она - молодец! Решить 16 задач из 21 правильно - это достойный результат.

Сегодня же утром пришло сообщение от мамы второго ученика, тоже сдавшего ЕГЭ базового уровня.

-4

"Спасибо вам за ваш труд", - это самое дорогое, что хочется услышать каждому репетитору. Итак, вторая отметка оказалась пятёркой. Ради справедливости хочу отметить, что юноша все пробники писал на "отлично", последние полтора месяца мы не занимались, часы были отданы другим предметам.

И вот раздался звонок, которого я ожидала со страхом. Это была мама ученика, ставшего героем одной статьи 👇

Советую Вам её перечитать. Я так и сделала. Воспоминания всколыхнули меня. Я вспомнила весь тот ужас, когда думаешь, что ничего не получится, что не удасться пробить стену незнания и неумения.

Но у него неожиданно всё получилось!

Да как же хорошо это вышло!

"ХОРОШО" - 12 баллов из 21. Самый маленький балл, порог между 3 и 4. И он его преодолел.

Потрясена была не только я, но и мама.

Кто молодец?

Как у Вас? Пишите. Ставьте лайки. С уважением.

Источник иллюстрации: Яндекс, картинки
Источник иллюстрации: Яндекс, картинки