Расследование дорожно‑транспортного происшествия обернулось для полицейских ещё и расследованием угона. Историей поделились в ГУ МВД России по Челябинской области. О дорожно‑транспортном происшествии, в котором пострадали сразу два человека, правоохранительные органы узнали от врачей приёмного покоя местной больницы. Оказалось, что один из госпитализированных в медучреждение мужчин ехал на мотоцикле и сбил в центре города человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу. При этом выяснилось, что мототранспорт участнику аварии не принадлежит. Правоохранительным органам пришлось не только разбираться в обстоятельствах ДТП, но и искать владельца. Хозяин «железного коня» пояснил, что к нему подошёл неизвестный и попросил прокатиться. Владелец в просьбе отказал и получил несколько ударов по телу. После того как незнакомец просто сел на мотоцикл и уехал, поездка оказалась недолгой: угонщик угодил в аварию, бросил мотосредство на дороге, вызвал такси и вместе с потерпевшим уехал в больн