»🤖 ⚙️Наш университет принял участие в пленарной и деловой части всероссийского форума, объединившего ведущие вузы, промышленные компании и экспертов в области робототехники и цифрового инжиниринга. Главное об участии СПбГЛТУ: — На пленарном заседании в зале «Санкт-Петербург А», посвящённом роли цифрового инжиниринга в обеспечении индустриального суверенитета, выступил проректор по научной и международной деятельности Александр Александрович Добровольский. — Заведующая кафедрой робототехнических систем и интеллектуальных технологий Светлана Сергеевна Колмогорова представила доклад о трансформации обучения. Сегодня в процесс интегрированы ИТ, искусственный интеллект, VR/AR и 3D-моделирование для работы со сложными природно-технологическими системами. Включение СПбГЛТУ в число ключевых спикеров подтверждает роль университета как площадки, где соединяются передовая инженерная повестка, устойчивое лесопромышленное развитие и научное сотрудничество⚡️ 👉 Подробнее — на сайте СПбГЛТУ #
СПбГЛТУ на форуме «Инженерное собрание России 2026
19 июня19 июн
2
~1 мин